Гостиницы Сочи

08.07.2010 08:48
Реклама

Сегодня для жителей России и гостей из ближнего зарубежья достаточно престижным местом для отдыха является курортный город Сочи. Этот райский оазис насыщен многочисленными здравницами, комфортабельными отелями и гостиницами.

Не зависимо от того, какого вида отдыха вы являетесь приверженцем — будь это семейный отдых или отдых с друзьями, активный отдых или пассивный, отдыхающего после прибытия в Сочи в первую очередь волнует вопрос расселения. Как показывает практика, никаких проблем в этом плане не возникает, ведь все гостиницы Сочи открывают свои двери перед туристами, а гостиниц в городе имеется достаточное количество.

Конечное же, каждая гостиница не похожа на остальные, потому отдых в каждой из них будет индивидуальным. Если при выборе места для отдыха в Сочи имеет значение, в каком именно районе города остановиться, то все гостиницы можно поделить между собой на несколько групп, и главный критерий в такой классификации будет именно район Сочи. Если выбор остановился на центральном районе Сочи, то свои апартаменты готовы предложить отель Сокол, отель У Бочарова ручья, гостиница Приморская, гостиница Москва, гостиница Жемчужина, отель Чеботарев, бутик-отель Гранд Отель & СПА Родина, Маринс Парк Отель. В Адлерском районе города функционируют следующие отели и гостиницы Сочи: отель Green Hill, отель Арли, отель Каисса, отель Корсар, отель Шарм, отель Оазис, отель Олеся, отель Милли. Гостей Лазаревского района курорта Сочи ждет гостиница Бриз, отель Пятница-Диаманд, отель Прибой, отель Прометей клуб, гостиница Шторм, гостиница Волна, гостиница Империя. Хостинский район славится отелем Валентин, Сочи-Бриз-Отелем, отелем Вила Анна, гостиницей МонОтель, гостевым домом Ольга, Арт-Отелем.

В последнее время особой популярностью пользуются гостиницы Сочи трехзвездочной категории, ведь такое жилье является наиболее оптимальным в плане соотношения «цена — качество сервисного обслуживания». Хотя элитные варианты гостиниц и частные отели также не пустуют. Для каждой категории обязательно находится свой клиент среди приезжих. Многие из гостиниц расположены в живописных парковых зонах, многие буквально в двух шагах от моря, но и в первом, и во втором случае и в гостинице в целом, и в каждом номере в отдельности имеется все необходимое для полноценного отдыха и комфортабельного проживания.

Рассмотрим более подробно одну из гостиниц Сочи, а именно ту, которая носит самое прекрасное и наиболее морское название — Жемчужина. Удивительно, но гостиница Жемчужина размещена одновременно и в самом центре города, и буквально в нескольких минутах ходу от моря. Многие отдыхающие в один голос соглашаются, что это наиболее выгодное месторасположение для гостиницы в любой курортной зоне. Итак, первый плюс гостиницы Жемчужина — это ее максимально удобное расположение относительно прибрежной зоны и инфраструктуры города. Не смотря на то, что гостиничный комплекс был возведен более 35 лет тому назад, и его внешний вид, и атмосфера внутри вовсе не уступает современным отелям Сочи, ведь совсем недавно была произведена профессиональная комплексная реконструкция здания. Общий интерьер гостиницы приятно удивит даже самого требовательного гостя, ведь стены главного холла украшает венецианская штукатурка, а мраморные полы устелены шикарными красными коврами, символизирующими степень гостеприимства.

Гостиница Жемчужина
имеет достаточно развитую инфраструктуру, включающую в себя бары и рестораны, спортивные комплексы и сауны, казино и бильярдный зал, выставочные холлы и конференц-залы, полностью оборудованный пляж и удобные для взрослых и детей бассейны. При необходимости временные жильцы гостиничного комплекса могут взять на прокат автомобиль, а также увлекательно провести время, изучая город в рамках экскурсионных туров. Специально для прекрасной половины отдыхающих на территории гостиничного комплекса работает салон красоты с высококвалифицированными специалистами педикюра, маникюра и парикмахерского дела. Гостиница состоит из 956 уютных номеров различной категории: одноместные номера (98 номеров), двухместные (547 номеров), двухместные номера повышенной комфортности (210 номеров), двухместные номера ПК+ (36 номеров), также имеются 12 номеров класса люкс, 37 номеров класса люкс повышенной комфортности, 7 бизнес-люксов, 8 угловых номеров класса люк повышенной комфортности и один президентский люкс. Гостиничный комплекс Жемчужина — это еще и один из наиболее крупных городских бизнес-центров. Здесь созданы все необходимые условия для проведения масштабных мероприятий, ведь в залах гостиницы одновременно можно разместить вплоть до 7 тысяч человек.

Как вам новость?