Британец искусал соседа, мешавшего ему играть на Xbox

21.10.2013 12:21
Реклама

Житель Кента Джейсон Мартин был приговорен к 7 годам тюремного заключения за то, что напал на соседа, Ричарда Хендерсона, осмелившегося попросить убавить звук во время игры на Xbox. Повстречав своего «обидчика» возле дома, Мартин, который, наверное, проиграл из-за назойливого соседа матч в FIFA, не придумал ничего лучше как вцепиться тому зубами в пах.

По словам Хендерсона, он никогда в жизни не испытывал более сильной и мучительной боли. Несчастному пришлось обратиться в больницу, где ему были наложены швы. Злоумышленника же совершенное явно ни чуточки не взволновало: когда полиция схватила Мартина, у того еще даже не была смыта кровь вокруг рта. В результате раздражительного геймера признали виновным в умышленном нанесении увечий.

Напомним, домашняя игровая приставка Xbox 360 стала невероятно популярным продуктом для компании Microsoft. Настолько популярным, что в общей сложности редмондская компания смогла продать 80 миллионов экземпляров.

Небольшая справка. Релиз консоли в США и Канаде состоялся 22 ноября 2005 года, спустя месяц приставка появилась в продаже на рынках Европы и Японии. В 2010 году Microsoft выпустила для Xbox 360 камеру-сенсор Kinect, который в итоге помог компании продать еще больше экземпляров приставки. За свою историю Xbox 360 пережила два редизайна, один из которых был представлен во время анонса новой консоли Xbox One.

Однако сейчас, даже несмотря на свою популярность, Xbox 360 в прошлом месяце уступил место самой продаваемой приставки своему основному конкуренту — PlayStation 3 от компании Sony. По крайней мере в США. Об этом сообщает Лиам Каллахан, аналитик компании NPD, указывающий на то, что впервые за 32 последних месяца PS3 обогнала по продажам конкурирующий продукт от Microsoft. Одной из причин, благодаря которым Sony удалось в последний момент (перед релизом игровых консолей нового поколения) обогнать продажи Xbox 360, аналитик считает игровой комплект приставки PS3 и игры Grand Theft Auto 5 от компании Rockstar. Комплект привлек тех, кто хотел поиграть в этот игровой тайтл, но к моменту релиза не имел для этого домашней игровой консоли.

Как вам новость?
Головоломки