Английский стиль в дизайне интерьера дома

05.08.2013 10:20
Реклама

Английский стиль отличается своей сдержанностью как истинный англичанин. В то же время он достаточно элегантен, роскошен и отражает необыкновенное чувство вкуса хозяина помещения, которое оформлено в данном стиле.

Цветовая гамма может быть различной: от теплых оттенков до откровенно холодных.

Потолки часто оформляют лепниной, стеныобоями в цветочек или тонкую полоску. Окна украшают ламбрекенами и шнурами с кисточками. Если говорим, то  обязательным атрибутом интерьера является камин, вокруг которого и строится весь интерьер комнаты: массивные двери, большие окна, уютные ковры, роскошные шторы. Возле камина обязательно должно стоять два кресла зеленого или золотистого цвета, на которых небрежно лежат клетчатые пледы. Традиционно над камином размещается полка, на которой находятся фотографии из семейного архива, старинные часы либо дорогие сердцу реликвии.

Предпочтительно подбирать мебель темных цветов, выполненную из натурального дерева: дуб, орех, ясень, красное дерево. Обивка подразумевает использование только натуральных тканей.

Интерьер комнаты в духе старинной Англии подразумевает обязательное наличие большого количества аксессуаров: картины в позолоченной раме, зеркала, ковры, подсвечники, настольные лампы, люстры из хрусталя.

Английский стиль интерьера можно охарактеризовать как достаточно «тяжелый», потому что он подразумевает наличие массивной мебели, преобладание темной цветовой гаммы, обилие различных аксессуаров, которые способствуют уменьшению свободного пространства в комнате. Если вы предпочитаете воздушный интерьер с большим количеством света, то английский стиль не для вас.

Как вам новость?
Головоломки