У Милинкевича в ходе описи забрали напольные часы

19.11.2008 13:48
Реклама

Судебные исполнители описали напольные часы лидера незарегистрированного движения «За свободу» Александра Милинкевича

Алексей Ковалец является съемщиком квартиры на проспекте Независимости в Минске, где и проводилась опись имущества. Эта квартира предназначена, по словам оппозиционера, для неофициальных встреч членов движения «За свободу».

В ходе процесса описи имущества, оппозиционер признал, что ему будет сложно доказать свои права собственности на описанное имущество: «Я не храню чеки на покупку мебели. Некоторые компьютеры и другую оргтехнику члены нашего движения принесли из своих квартир, это старая техника, я не уверен, что на нее сохранились документы и чеки”.

Следует отметить, что среди описанных вещей есть и “напольные часы Diesel Time Zone, которые подарили Милинкевичу на юбилей», рассказал Алексей Ковалец.

Что касается законности произошедшей описи имущества, то в судебных инстанциях заявили, что опись имущества в квартире, наемщиком которой является Алексей Ковалец, произведена законно.

«Судебное решение в отношении имущества, находящегося в этой квартире, было принято 12 августа текущего года, так как прописанный в этой квартире до осуждения гражданин Александр Пыжков обвинялся в мошенничестве и был приговорен к конфискации имущества», — отметили судебные исполнители.

Как вам новость?