Как открыть строительную фирму

19.04.2018 22:57
Реклама
С каждым днем количество объектов строительства растет. Население даже самых маленьких районов увеличивается и требует оборудования новых жилых построек или зданий технического, административного характера. Но помимо строительных материалов и знаний необходимо иметь и юридическую подкованность для возведения новых или реконструкции старых объектов, а также качественную строительную технику, например, бульдозер zoomlion. Для успешного результата необходимо знать, как организовывается такая деятельность.Основные проблемы, которые могут возникнуть в результате деятельности – это заполнение установленных законодательно юридических документов. Однако данную часть на стартовом этапе могут выполнять и специализированные юридические фирмы. Такие вложения не имеют высокой цены и являются необходимым условием для открытия строительной фирмы. Помимо основной части, юридические услуги помогут избавиться и от мелких неприятностей во время процесса открытия строительной фирмы, например стояние в очередях. Опыт работы в данной сфере сведут время создания на нет.

Однако, независимо от того воспользуетесь вы такими услугами или нет, ваше участие потребуется. Оно будет заключаться в следующем:

Имя организации. Это то, под каким именем будет зарегистрирована фирма, а также под каким названием ее будут узнавать будущее клиенты.

Источник и первоначальный размер вашего вложения. Иначе говоря, стартовый капитал – сумма средств, которая необходима для начала ведения деятельности строительной фирмы.

Юридический и физический адрес вашей фирмы. Это очень важный пункт, поскольку все документы будут направляться по адресу указанному в учредительных документах. А поскольку электронная часть документов не такая уж и великая, бумажная часть должна будет отправляться в руки директору лично.

Копии документов, которые необходимо заверить у нотариуса. Список документов меняется, однако не именным остается пункт о копии удостоверяющей личность будущего владельца строительной фирмы (учредителя).

Указание вида строительной деятельности. Поскольку строительство подразумевает индустрию, то уточнение видов деятельности является обязательной частью. Это связанно с законодательством, так как некоторые виды работ требуют получение лицензии.

В случае отсутствия собственного стартового капитала строительной фирмы, как правило, берется кредит или ссуда в банке под открытие фирмы. В таком случае к вышеперечисленным пунктам потребуется обоснованный, разбитый по пунктам, детализированный бизнес-план вашего будущего строительного дела. Он необходим банку для того, чтобы просчитать прибыльность вашего вложения и рентабельность (доходность) вашей будущей строительной фирмы.

Исходя из вида деятельности, может потребоваться допуск СРО. Наличие данного свидетельства гарантирует разрешение и допуск к работам, которые заявила организация. Приобрести данный допуск возможно как самостоятельно, так и миную вышеописанную трату времени, воспользовавшись услугами специализированных юридических фирм.

Как правило, строительная деятельность подразумевает использование строительной техники. В специализированных компаниях вы можете купитьб все необходимое, в том числе купить бульдозер zoomlion. Но вероятнее всего средств на покупку собственной техники естественно не будет, так как на начальном этапе сумма стартового капитала невелика. Но это и к лучшему. Некоторые виды работ не требуют постоянного использования специализированной техники, а содержать используемую раз в год технику бессмысленно. В таких случаях используется лизинг. Это вид аренды который подходит для того чтобы получать прибыль и без использования собственной техники для строительной фирмы.

Процесс открытия строительной фирмы не труден. При наличии заказов и желании не составит большого труда собрать пакет документов и распланировать деятельность.

Как вам новость?
Головоломки