Отдыхаем в Ейске вместе с детьми

19.07.2017 17:17
Реклама

Отдых с детьми в Ейске даст возможность порадовать ребенка ласковым солнцем и тёплым морем. Азовское море ждёт детей и их родителей.

Тот, кто родом из СССР, тот должен помнить лозунг «Все лучшее – детям!». Обеспечить качественный отдых детей в летний, да и в зимний период является одной из главных задач взрослых. Отдых на теплом море укрепит здоровье ребенка и совсем не обязательно для этого уезжать за границу.

На Азовском побережье есть старинный город Ейск, где можно замечательно отдохнуть не только взрослым, но и детям. В черте города и за его пределами великолепные ракушечные пляжи и море в котором дети могут плескаться по несколько часов. Подробнее об отдыхе читайте тут — https://edem-v-gosti.ru/rus/otdykh-v-eyske/.

Для детского отдыха в Ейске созданы все условия и ребенку не зависимо от пола будет весело и он наберётся новых сил на весь следующий год.

Почти все дети любят рисовать, и рисунки на песке для любого ребенка огромное удовольствие. Им интересно рисовать разные вещи, дома или человечков которые могут улыбаться или грустить. На берегу моря можно научить ребенка выкладывать разные узоры из ракушек или набрав разноцветных камушков и сложить из них слова или фигуры.

Строительство песчаных замков, фигур и пирамид очень интересное занятие для детей, а малыши могут лепить из песка куличики с помощью формочек и детского ведёрка. Замки из песка можно украшать ракушками и красивыми небольшими камнями. Несмотря на то, что пляжи в Ейске ракушечные на нем всегда можно найти место где есть песок.

Для своего ребенка, и для других отдыхающих детей можно устраивать соревнования, в которых дети покажут чей замок самый красивый или чей дом имеет самую большую высоту. Эти занятия развлекают детей и развивают у них моторику рук и глазомер.

Можно занять детей поиском клада, но прежде нужно закопать монеты и игрушку в определенном месте на пляже. Пока дети будут заняты поиском клада взрослые могут сделать заплыв на более далёкое расстояние чем с детьми.

Ежедневные прогулки по берегу моря принесут много пользы. Малыша можно увлечь ходьбой строго по следам взрослых или просто поиграть в догонялки. Прогулка по берегу в морской воде укрепляет ребенка физически. Родителям безусловно необходимо помнить, что детей нельзя оставлять без внимания.

Ребенку можно показать музей Ивана Поддубного и рассказать что это был за удивительный человек. Детям постарше будет интересно посетить дельфинарий и полюбоваться на морских животных.

Остановиться в Ейске можно в отеле, пансионате, и в частном секторе. В городе много кафе и ресторанов, где вкусно и недорого накормят. Фрукты и овощи в летний сезон не дорогие, так что ребенок может употребить витаминов столько, что хватит на весь зимний сезон.

Как вам новость?