Самая необходимая канцелярия в офис

18.05.2020 12:32
Реклама

В любом современном офисе используется много канцелярии — начиная от бумаги и пишущих принадлежностей, заканчивая большим количеством мелочей типа скрепок и биндеров. На ее закупку регулярно выделяются солидные суммы, ведь правильно подобранные канцтовары действительно повышают скорость и качество работы сотрудников. Как выбрать и где лучше купить канцелярию, чтобы оптимизировать затраты?

ТОП–5 основных видов канцелярской продукции

  1. Бумажная продукция. Бумага для принтера, факса и ксерокса. Блокноты и тетради. Ежедневники и планеры. Бумага для заметок — отрывная и с клеевым краем. Почтовые конверты.
  2. Пишущие принадлежности. Ручки, маркеры, карандаши – обычные и механические, фломастеры, текстовыделители.
  3. Принадлежности для оформления и обработки документации. Дыроколы, степлеры и наборы скоб к ним, антистеплеры, корректоры и ластики, скрепки, кнопки и биндеры, ножницы и клеящие карандаши.
  4. Приспособления для систематизации и хранения документов. Разных размеров папки — скоросшиватели, регистраторы, пластиковые конверты. Лотки и подставки для документов.
  5. Принадлежности для оснащения рабочих мест. Органайзеры и подставки разных форм и размеров для хранения канцелярии, боксы для бумаги, подставки для визиток и т.п.

В зависимости от сферы бизнеса этот список может быть расширен специализированными канцтоварами.

На что ориентироваться при закупках

Все офисные принадлежности делятся на предназначенные для долго– и кратковременного использования. Нормы их расхода не регламентированы.

  • Рекомендуется после первой закупки два–три месяца вести учет их расхода и по окончании периода проанализировать его.
  • В офисе с небольшим штатным персоналом быстро расходуемая канцелярия закупается на каждого, а вся остальная — для общего пользования.
  • В офисе с большим количеством подразделений закупка и учет ведутся по каждому из них.
  • Следует установить периодичность заказов и сроки подачи заявок на закупку и строго придерживаться их. Полезно также иметь некоторый запас самой востребованной канцелярии.

Как сэкономить на закупке канцтоваров

Не стоит приобретать дешевую канцелярию. Она отличается укороченным сроком службы и часто приводит к поломке дорогостоящей офисной техники.

Закупать все необходимое нужно не по отдельности, а оптом — в интернет–магазине, предлагающем выгодные цены на широкий ассортимент товаров и оптимальные условия сотрудничества. Чтобы снизить затраты, необходимо также стимулировать персонал к разумному использованию пишущей и особенно бумажной продукции.

Как вам новость?
Головоломки