Почему о проблемах с мужем лучше не рассказывать подругам

20.05.2020 22:42
Реклама

Мама мне всегда говорила, что не нужно выносить сор из избы. Но мне хотелось поделиться своими проблемами, облегчить душу и услышать совет. Поэтому все, что делается в моей семье, я рассказывала подруге. Но со временем я поняла, что мама права, и если сильно хочется рассказать о том, что поссорилась с мужем, то лучше всего это сделать анонимно на сайте ispovedi.com, не подвергаясь сплетням и осуждению.

После того, как подруга передала наш разговор своей маме, а та — соседке, которая все рассказала уже моей маме, я поняла, что больше не смогу ей доверять. До этого я от нее скрывала, что моя семейная жизнь трещит по швам, чтобы ее не расстраивать. Но мама позвонила и рассказала мою ситуацию с такими невероятно-фантастическими подробностями, что можно сериал снимать. Вот тогда я подумала, что нужно было прислушаться к ее же совету держать язык за зубами, а не создавать себе дополнительных проблем.

Когда я уже решилась на развод, было очень тяжело. Мало того, что мы с мужем прожили вместе 12 лет, так еще и трое детей, которым нужна полная семья. Именно в таких ситуациях и нужна психологическая поддержка. Подруге доверять, как раньше, я уже не могла, а на психолога не было денег.

Рада, что именно в такой момент нашла анонимный сайт реальных исповедей, где смогла откровенно рассказать о своей ситуации. Здесь меня никто не знает, а советы я получила самые разные. Многие читатели ispovedi.com прошли через сложные жизненные ситуации, в том числе развод и измена супруга. Таких историй я прочитала большое количество и сделала для себя соответствующие выводы. Стало намного легче, а то все время думала, почему у всех людей все отлично, а мне так не повезло с замужеством. Все корила себя, что это я виновата, что прав муж, называя меня плохой женой. Этим он вызвал у меня комплексы и навязывал чувство вины. Теперь же я посмотрела на все происходящее как бы со стороны.

Сейчас думаю, что окружающие меня люди не просто живут без проблем, а научились скрывать свои эмоции и неприятности, в отличие от меня. Я думаю, что многие из них делятся наболевшим на различных форумах, как это теперь делаю и я. Жаль, что раньше не знала о такой возможности.

Маме я тоже сбросила ссылку на этот форум, чтобы она тоже могла почитать реальные истории, которые происходят в жизни других людей. И это не только разводы или кризис в отношениях, но проблемы на работе, отношение коллег и начальства. Мама очень расстроилась, прочитав исповедь женщины о том, что с ней не общается взрослый сын и поэтому она не может видеться со своей внучкой. Я и сама не могу понять, как такое может быть. Ведь это не супруг, с которым можно расстаться, а родная мать, которая вырастила и не заслуживает такого к себе отношения. Надеюсь, что комментарии к истории той несчастной женщины ей помогли.

Историей с нами поделилась Вероника Л.

Как вам новость?
Головоломки