Отношение московских арендодателей к арендаторам с животными

18.05.2020 12:33
Реклама

Известным агрегатором недвижимости Onrealt.ru был произведен анализ степени лояльности московских арендодателей к арендаторам, у которых есть животные. Опрос арендодателей проводился с использованием базы объявлений сайта. В ходе проведения анализа было обработано около 30000 предложений о сдаче в аренду трехкомнатных квартир. Благодаря этому удалось рассчитать в каждом административном округе процент лояльных к животным арендодателей.

Рейтинг лояльности округов

Анализ показал, что наиболее лояльные к животным арендодатели находятся в северо-западном административном округе. Там процент лояльности составил 63%. Причем средняя стоимость аренды квартиры в этом округе — 66200 рублей. Второе место занял северо-восточный округ, набрав 39%. Средняя стоимость аренды жилья в округе — 57100 рублей. Замыкает тройку самых лояльных районов Москвы северный административный округ, с 36% лояльных арендодателей, и средней стоимостью аренды жилья 69900 рублей.

Самым неблагожелательным к арендаторам с животными в Москве оказался центральный административный округ. Из 522-х просмотренных объявлений лишь 89 предусматривают заселение с животными. Тем не менее, стоимость жилья в центральном округе самая высокая в Москве, и составляет 125900 рублей в месяц.

Ниже можно ознакомиться с инфографикой, наглядно демонстрирующей отношение арендодателей всех административных округов Москвы к арендаторам с животными.

Отношение московских арендодателей к арендаторам с животными

Как видно на инфографике, западный округ — самый недоброжелательный к животным в квартире после центрального. Процент его лояльности к арендодателям с питомцами составляет всего 18% из 289 квартир. Примерная стоимость квартир в этом округе равна 84300 рублям.

Остальные административные округа практически не отличаются своим уровнем лояльности к арендаторам с животными. Восточный округ имеет 30% лояльных арендодателей, юго-восточный — 32%, юго-западный — 33% и наконец южный — 34%.

Стоит обратить внимание, что самые низкие цены на съем трехкомнатных квартир предлагают арендодатели с восточного административного округа. Средняя стоимость аренды квартиры там составляет 51900 рублей.

Исходя из анализа становится ясно, что большинство арендодателей настроены негативно по отношению к арендаторам с животными. Людям с питомцами, желающими заселиться в трехкомнатную квартиру в Москве, стоит внимательно присмотреться к вариантам, расположенным в северо-западном административном округе.

Как вам новость?
Головоломки