Какую значимость имеют приложения для стриминговых трансляций

14.05.2020 19:43
Реклама

Технологический прогресс охватил практически все сферы жизни современного человека. В последние годы он развивается особенно интенсивно. Лишь несколько десятилетий назад никто не подозревал, что вскоре появится возможность общаться друг с другом в режиме реального времени, делясь видеозаписями, аудио-контентом, находясь на расстоянии десятков, а то и тысяч километров. Сегодня потоковое вещание используется повсеместно и воспринимается, как данность. Чтобы это было удобно, быстро и просто, достаточно использовать специальное приложение. На сайте https://agilie.com/en/services/video-on-demand-and-live-streaming можно заказать разработку индивидуального решения для мобильных платформ.

Что такое стриминг простыми словами

Потоковое вещание представляет собой беспрерывную передачу мультимедийной информации от одного пользователя другому или целой группе потребителей. Происходит она в режиме реального времени. Другими словами стриминг можно назвать голосовой или видеотрансляцией.

Производить вещание в интернете сегодня может практически любой человек, используя специальные инструменты. Самые яркие примеры трансляций – демонстрация концертов, спортивных событий, обучающих курсов, мастер-классов, конференций, презентаций.

В социальных сетях очень часто люди делятся рецептами, показывают свою повседневную жизнь. Заядлые геймеры демонстрируют таким способом секреты достижения успеха в играх, прохождения сложных ивентов и т. д. В режиме реального времени транслируется повседневность зоопарков, показываются достопримечательности, освещаются новости.

Примеры, преимущества и разработка приложений для стрима

Существует большое количество готовых приложений для потокового видео. Наиболее популярными среди них признаны OBS Studio, FFsplit, Steam, Origin и другие. Подобные приложения позволяют транслировать запись с экрана, камеры, рабочего стола ПК. Информация вещается на сайтах, в социальных сетях, чатах, телеэфирах.

Готовые программы не всегда полностью соответствуют требованиям стримера по функционалу, удобству интерфейса и прочим параметрам. В таком случае целесообразна персональная разработка. Она предполагает исследование рынка и целевой аудитории, составление и реализацию перечня основных и дополнительных опций (трансляция, чаты, ставки), интеграцию с сайтами и приложениями, создание уникального дизайна. На каждом из этапов невозможно обойтись без навыков программирования, знания рынка, технологий, маркетинга.

Потоковое видео становится неотъемлемой составляющей жизни современного человека. С его помощью открываются новые возможности в сфере образования, развлечений, бизнеса.

Как вам новость?
Головоломки