Домофон: защитное устройство с большими возможностями

18.05.2020 12:30
Реклама

Сегодня на многих многоэтажных домах установлен домофон. С помощью данного устройства можно контролировать доступ к зданию, обеспечить максимальную безопасность, повысить уровень комфорта. При этом жители могут открывать дверь даже, когда находятся в квартире. Также домофоны устанавливаются в частных домах, офисах, на предприятиях промышленного типа. Просмотреть весь ассортимент и изучить характеристики можно по ссылке https://domofon.in.ua/

Домофон: защитное устройство с большими возможностями

Главные детали домофонов

Важно понимать, из каких базовых деталей сделано устройство. В основе расположены два или больше модуля, которые соединены между собой. А они уже содержат:

    • вызывную панель;
    • абонентские устройства (монитор, телефонная трубка). Их может быть несколько;
    • идентификатор (биометрические данные, таблетки, брелки, магнитные карты, электронные ключи);
    • замок (электромеханический, электромагнитный). Позволяет дистанционно управлять доступом;
    • кабель, он подключает абонентское устройство и вызывную панель;
    • дополнительные детали (крепежные элементы, козырьки, кронштейны, кнопка выхода, коммутатор, блок питания).

Домофон: защитное устройство с большими возможностями
Эти составляющие считаются базовыми в комплектации домофонной системы. Если комплект расширенный, то он также содержит датчики движения, подсветку, микрофон, камеры для выполнения видеонаблюдения и др.

Выбор домофона

На рынке представлены разнообразные моделей и многие теряются с выбором. Перед тем как купить изделие на https://domofon.in.ua/, важно проанализировать некоторые факторы.

Цель назначения

Для городских квартир подойдет стандартный аудиодомофон. В случае промышленного объекта, загородного коттеджа рекомендуют покупать более функциональные приборы. Предприятия с особенным режимом секретности должны иметь полную систему видеонаблюдения.

Количество абонентов

Учитывая этот фактор, выбирают между индивидуальной либо многоабонентской вызывной панелью.

Вид монтажа

Чтобы по максимуму защититься от вандалов, взломов, нужно взять врезную вызывную панель. Накладной вид монтажа более простой, дает возможность замены изделия в случае сломанной детали.

Характеристики встроенной камеры

Речь идет о фокусном расстоянии, угле обзора, наличии ночного режима, разрешении. Эти показатели влияют на радиус действия прибора и качество полученного изображения.
Домофон: защитное устройство с большими возможностями

Тип монитора, его диагональ

Если дисплей большой и цветной, то можно четко увидеть лицо, номер машины, маленькие детали. Если нужно просто контролировать общую ситуацию, достаточно приобрести устройство, где экран будет иметь 5-8 дюймов.

Тип соединения (беспроводной, проводной)

В случае присутствия кабеля можно говорить о стабильности сигнала, на который никак не влияют погодные условия. Беспроводный способ более простой и не требует слишком много времени и сил.

Дополнительные возможности домофона

Сегодня в моделях защитного устройства могут быть разные опции. Есть даже модели, на основе которых потом создают умный дом. Пользователь сам выбирает, что ему нужно.

Как вам новость?
Головоломки