Выгодно ли покупать автомобиль с пробегом в кредит?

23.03.2023 14:07
Реклама

Выгодно ли покупать автомобиль с пробегом в кредит?

Лучшая машина — новая машина. Так говорил Генри Форд и так думает большинство автолюбителей. Однако в разрезе экономической ситуации в стране все выглядит сложнее: далеко не у всех есть деньги даже на подержанную машину. На этом фоне все большей популярностью пользуются кредиты на б/у авто.

Преимущества покупки б/у авто в кредит

Учитывая более низкую стоимость, автомобиль с пробегом проще купить в кредит. Размер ежемесячных платежей будет ниже в среднем на 30-50% по сравнению с кредитом на новое транспортное средство.

За неимением полной суммы на автомобиль, покупатель может выбирать из двух вариантов: компенсировать нехватку с помощью потребительского кредита или воспользоваться программой автокредитования. И все чаще ставка делается именно на автокредит.

Объяснить это можно следующим:

  • это целевой кредит, поэтому вероятность его одобрения выше, а проценты за использование денег — ниже;
  • при автокредите доступна большая сумма, чем при потребительском кредите. Причина проста: автомобиль выступает в качестве залога и банки меньше рискуют своими деньгами;
  • автокредит удобнее, ведь выбрать подходящую программу можно прямо в салоне, который сотрудничает с несколькими банками и может предложить особые условия финансирования.

Где выгоднее и надежнее

В автосалоне «Верные Авто» представлен широкий выбор машин с небольшим пробегом. Все автомобили проходят комплексную диагностику и соответствуют заявленным требованиям: исключен главный недостаток всех автомобилей с пробегом — наличие замаскированных дефектов, из-за которых машина потребует дорогостоящего ремонта едва ли не сразу после заключения сделки купли-продажи. Компания сотрудничает с ведущими банками и предлагает удобные условия финансирования покупки б/у авто в кредит.

Можно купить абсолютно любую модель, представленную на площадке компании, независимо от модели и года выпуска. Для этого не нужно посещать банк — заявка оформляется прямо в автоцентре. Консультанты помогают определиться с выбором оптимального кредитора в зависимости от уровня зарплаты клиента и его пожеланий.

Доступные программы кредитования:

  • без первоначального взноса;
  • с минимальным авансом (10%);
  • на длительный срок (7 или 10 лет).

Для оформления заявки необходимы паспорт РБ или вид на жительство, справка о доходах за три месяца. В зависимости от условий выбранного банка могут потребоваться другие документы, подтверждающие платежеспособность покупателя.

Также можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой от «Верные Авто». Для этого нужно внести от половины стоимости машины в качестве аванса и выплатить долг по остатку в течение следующих 12 месяцев.

Как вам новость?
Головоломки