Самоклеящиеся этикетки

02.12.2022 12:57
Реклама

Самоклеящиеся этикетки применяются для нанесения на упаковку и тару с консервированной продукцией. Их востребованность обусловлена высокой износостойкостью, устойчивостью к механическим и другим воздействиям. Изготовление этикеток выполняется по определенным технологиям.

На тыльную сторону изделий наносится слой клея, благодаря которому они прочно фиксируются на поверхности. Ярлыки практически невозможно отделить от тары. Даже при применении острых инструментов повреждается только верхний бумажный слой. Это позволяет сохранять важную информацию о консервированной продукции: состав, указание производителя, срок годности и т. д. Утрата этих данных приводит к тому, что торговое предприятие отказывается от товара.

На внешнюю поверхность этикеток флексографическим способом наносят изображение и текст. В результате они получаются яркими, устойчивыми к солнечному излучению, влаге и истиранию. Примеры самоклеющейся этикетки https://design-pack.biz/produkcija/fleksograficheskaja-etiketka/.

Размещение самоклеящихся этикеток

Стеклянная тара — популярный, но не единственный материал для хранения консервированных продуктов. Используются также пластик и жесть. Все чаще встречаются продукты в фольгированных паучах. Эту упаковку используют обычно для хранения детского питания и кошачьего корма.

На таре этикетка для консервации должна размещаться по строгим правилам ГОСТ. Ее фиксируют на крышке, дне или боковой поверхности. Размер и конфигурация самоклеящихся ярлыков зависят от формы тары. По этой причине вырубные штампы изготавливаются под каждый конкретный заказ. Их стоимость достаточно высока, поэтому заказчики выбирают дизайн из форм, предложенных производителем. У давно работающих компаний в наличии большой выбор штампов.

Для изготовления ярлыков используется стандартный тип бумаги. Большей частью заказчики выбирают полуглянцевую. Она привычна для потребителя и хорошо смотрится.

Важное значение имеет дизайн изделий. Даже при высоком качестве печати при плохом оформлении тара с продукцией будет непривлекательной для покупателей. Многие производители не экономят на разработке дизайна этикеток, что вполне оправдано. Часто потребители не выбрасывают тару, приспосабливая ее для хранения разных продуктов. На протяжении продолжительного времени этикетка выполняет функции рекламного инструмента.

Дизайн самоклеящихся ярлыков можно улучшить с помощью постпечатной обработки. Использовать можно, к примеру, тиснение металлизированной фольгой. Такое оформление придает дорогой консервированной продукции значимость и солидность. Расходы на маркировку в этом случае увеличиваются.

Какой дизайн нужен этикетке?

Дизайн ярлыка во многом зависит от содержимого тары. Этикетки для детского питания по оформлению должны отличаться от аналогичных изделий для овощей и фруктов. Яркая и красочная картинка делает продукт более заметным для глаз покупателей. При непрофессиональном оформлении этикетка оттолкнет потребителя от покупки.

При необходимости нестандартной подачи продукта к работе рекомендуется привлекать специалистов по брендингу. Они смогут использовать все особенности продукции и технологии оформления, чтобы получить яркий и хорошо оформленный ярлык.

Как вам новость?