Профессиональная химчистка ковров: особенности и преимущества

08.11.2022 23:18
Реклама

Ковер в любом помещении всегда представляет собой нечто большее, чем просто напольное покрытие. С его помощью удается создать в жилище истинно домашнюю уютную и гармоничную атмосферу. Ковер привносит в интерьер мягкость и изысканность. Но вряд ли грязное, пыльное, тусклое изделие способно добавить дому или квартире привлекательности.

Чистые ковры – залог здоровья домочадцев

Ковровые покрытия будут служить долгие годы и все это время неизменно радовать домочадцев своим стильным, презентабельным внешним видом, яркостью красок лишь в том случае, если хозяева будут регулярно следить за их чистотой. Забота о домашнем текстиле – это, прежде всего, забота о здоровье и отменном самочувствии людей, проживающих в доме. Ковер по своей структуре похож на многоуровневый фильтр. С течением времени в его ворсе происходит накопление огромного количества грязи и пыли, которые представляют собой питательную среду для бактерий, пылевых клещей. Наибольшую чувствительность к таким загрязнениям проявляют дети, а также аллергики, люди, страдающие заболеваниями верхних дыхательных путей, астмой. Еще одна вечная проблема для хозяек – это пятна от случайно пролитого вина или кофе, в результате детских шалостей.

Грязь накапливается на ковровых покрытиях в течение длительного времени. Очистка обычным бытовым пылесосом и чистящими средствами не приносит желаемых результатов. Химчистка ковров в Минске в этом случае – единственно возможный способ подарить изделию новую жизнь.

Что такое химчистка ковров и в чем ее преимущества

Ковровые изделия и мягкая мебель хотя бы один раз в 12 месяцев должны очищаться химическим способом, тем более что профессионалы выполняют данный процесс быстро и без лишних хлопот. Специально подобранные безопасные для здоровья человека сертифицированные европейские чистящие и моющие средства обеспечивают глубокую очистку волокон изделия, устраняя видимые загрязнения, локальные пятна, болезнетворные микроорганизмы, которые можно увидеть только под микроскопом, а также неприятные запахи. Данный процесс требует наличия у персонала профессиональных знаний и опыта. Кроме того, специалисты, являющиеся сотрудниками клининговых компаний, применяют специальную технику. В наши дни такая услуга доступна каждому жителю Беларуси и заказать ее можно в любое удобное время. Подарите своим коврам новую жизнь!

Как вам новость?
Головоломки