Полезные рекомендации, которые позволят повысить личную эффективность

08.11.2022 23:22
Реклама

Личная эффективность является одним из главных факторов в достижении успеха. Сегодня поговорим о главных способах ее повышения.

Преодоление прокрастинации

Один из главных подходов к повышению личной эффективности заключается в преодолении лени. Часто человек не приступает к выполнению той или иной задачи только лишь по той причине, что она представляется ему слишком объёмной и трудоемкой. Большие задания намного проще выполнять, если разделить их на небольшие этапы. При этом между данными этапами обязательно должны быть паузы, предназначенные для отдыха и восстановления внутренних ресурсов. Подобный подход позволяет быстро взяться за работу и выполнить её без промедлений. Отметим, что более подробно о повышении эффективности вы узнаете по ссылке https://uprav.ru/effectivnost-liderstvo/.

Установление крайних сроков

Можно придерживаться концепции гибкого планирования, однако всё же стоит обозначать сроки выполнения тех или иных задач. Это позволит не выбиваться из имеющегося графика и снижает риск накопления слишком большого количества дел, подлежащих выполнению. Ещё одно преимущество установления дедлайнов заключается в том, что обычно при установлении жёстких сроков имеется возможность достичь более высокой производительности труда. В особенности в том случае, если вы отвечаете перед другими людьми — к примеру, несёте ответственность перед клиентами.

Полная концентрация на задаче

Даже в том случае, если у вас имеется строго очерченный план, помешать работе могут всевозможные отвлекающие факторы. Многие считают отвлечения не заслуживающей внимания мелочью, однако они способны поглотить львиную долю вашего рабочего времени. К отвлечениям относятся телефонные звонки, проверка электронной почты, разговоры на посторонние темы с коллегами.

Чтобы повысить эффективность работы, следует создать все условия для полной концентрации внимания на выполняемой задаче. Например, вы можете поставить свой телефон на беззвучный режим, а также попросить окружающих людей не отвлекать вас от выполняемой работы. Кроме того, улучшить концентрацию внимания помогут медитативные практики.

Не стоит волноваться о том, что на несущественные дела может не хватить времени. При помощи полной концентрации на работе вы сможете выполнить все имеющиеся задачи вовремя, а после посвятить время тем вещам, которые приносят удовольствие и расслабление.

Как вам новость?
Головоломки