Подберите криптообменник по отзывам в интернете

04.12.2022 16:17
Реклама

Обмен криптовалюты — очень актуальная вещь в последнее время: появилось множество способов заработка на ней, включая торговлю, майнинг и просто работу с оплатой в биткоинах или эфирах. В некоторых государствах криптомонеты легализованы как способ оплаты товаров, но далеко не везде. Потому востребован обмен на фиатную валюту (например, доллары, евро, другие деньги, имеющие хождение в стране).

Криптообменников множество — но не всем из них можно доверять. Чтобы проверить, кому вы собираетесь перевести свои средства, можно прочитать отзывы от пользователей на независимых площадках.

Подберите криптообменник по отзывам в интернете

Как читать отзывы о криптообменниках

Чтобы понять, стоящий ли это проект, следует обратить внимание, что именно о нём пишут. Особенно — если это новый сайт, о котором вы не знали до недавнего времени. Так, про обменник Platov отзывы преимущественно положительные, и работал он в течение долгого времени — в то же время крипто-справочник Wellcrypto утверждает, что сейчас проект закрыт.

Ищите максимально подробную информацию о пункте обмена, которым вы собираетесь воспользоваться. В хорошем обзоре должны присутствовать такие сведения:

    • год начала работы обменника;
    • монеты, которыми он располагает, и какой у него резерв;
    • работает ли он сейчас;
    • какие фиатные денежные единицы принимает и выдаёт;
    • честно ли ведёт свою деятельность.

Последний пункт должен встретиться в отзывах от пользователей: если человек уже работал с этим обменником, то может сказать, по какому курсу ему поменяли валюту и выдали ли её в нужном объёме. Внимательно относитесь к информации о курсах, в том числе — относительно официального. Для этого следует искать сведения в нескольких источниках.

Рейтинги — стоит ли доверять

На сайте https://wellcrypto.io/ru/ также располагается рейтинг обменных пунктов. Он вкратце рассказывает, какой проект сейчас считается лучшим и по каким параметрам.

В целом рейтинги показывают, у какого из обменных сайтов на сегодняшний день лучший курс, наибольший выбор криптоактивов и фиатных денежных единиц, каким из них удобнее пользоваться. Желательно найти сайт, где деньги можно сразу вывести на карту (без ожидания и больших комиссий).

Если рейтинг независимый, ему вполне можно доверять — чаще всего он составляется из оценок пользователей, которые уже выводили отсюда средства. Если не доверяете им — можете на пробу обменять небольшую сумму.

Как вам новость?
Головоломки