Почему телефону нужен не столько чехол, сколько страховка

01.12.2022 11:21
Реклама

Страхование телефона

Источник: Сервис по починке телефона Tehrem в Минcке

Люди теряют, разбивают телефоны, когда надоедает работать на покупку новых устройств, тогда инвестируют в страхование гаджетов.

Средняя розничная цена на телефоны растёт на 11% в год. Apple продаёт новые iPhone дороже 1000 долларов, Samsung чуть дешевле. Смартфоны дорогие, люди защищают собственность.

Застраховать телефон выгодно, когда уже имели опыт:

  • поломки;
  • утери;
  • утопления;
  • разбития экрана.

Никакой чехол не возместит полную стоимость в случае тяжёлого урона для мобильного персонального помощника.

Люди страхуют автомобили и дома. Стоимость телефона дешевле, но страхование также защитит, как и в случае с движимым и недвижимым имуществом.

Приобретают страховку после того, как купили телефон

Продавцы информируют покупателей о страховке сотовых телефонов. Но люди сосредоточены на покупке и настройке нового гаджета, страхование, срок действия в этом момент кажется ненужным. Если не приобрели страховку при покупке телефона, не расстраивайтесь.

Провайдеры добавят страховку в тарифный план в течение 30 дней после активации или продления тарифного плана по телефону или через Интернет.

Так что, если приобрели телефон и не защитили, действуйте, чтобы при повреждении или утере гаджета не пришлось сожалеть об упущении.

Страхование надежнее телефонного чехла

Продавцы предлагают чехлы для телефонов, которые защищают от царапин, но не предотвращают повреждение.

Ни один чехол не сделает телефон водонепроницаемым или небьющимся. И телефоны в чехлах тоже воруют и теряют. Только страхование защитит инвестицию в устройство мобильной связи.

Страхование выгодно, если выбирают чехлы для телефонов только ради имиджа, а не армированную и водонепроницаемую защиту.

Страхование – это недорого и доступно

Дорого обходится новый телефон. Понятно, что добавление страхового взноса сверх первоначальной стоимости страшит.

Страховые планы на самом деле доступнее, чем представляете и намного дешевле, чем стоимость покупки телефона взамен повреждённого или утерянного. Компании предлагают варианты страховки, поэтому найдете тот, который соответствует потребностям и бюджету.

Стоимость страховки распространяется и на ремонт. Многие сервисы по ремонту телефонов предлагают дорогостоящие услуги. Страховка гарантирует, что телефон отремонтируют по справедливой цене.

Подача заявки

Когда наступает страховой случай по телефону, компании претензию примут «сегодня на сегодня». На рассмотрение заявки уходит пара часов, завершится процесс уже на другой день.

Если повредили или потеряли телефон, звонок агенту, продавшему страховку – это то, что нужно для подачи заявки. Ответите на вопросы, и новый телефон получите через две недели или раньше.

Отличие страхования и гарантии

Думаете, что, поскольку телефон продан с гарантией, не нужна телефонная страховка. Это правда, что телефоны сопровождает гарантия производителя. Гарантия распространяется на механические проблемы и дефекты ПО, и только.

Причина инвестировать в страховку смартфона в том, что покрывает то, на что гарантия не распространяется:

  • ущерб, вызванный небрежностью или несчастным случаем;
  • потерю или кражу телефона.

Конечно, нельзя отказаться или игнорировать гарантию. Думайте как о первой линии защиты от проблем с телефоном и повреждений. Страховка телефона справится с ситуацией, если гарантия не удовлетворит потребности.

Как вам новость?