Куда поехать в Грузии: лучшие места

08.03.2023 22:51
Реклама

Уже выбрали Грузию в качестве страны для следующего путешествия? Спешим на помощь: мы подготовили список основных феноменов, которые точно стоит увидеть за время пребывания в Грузии. Выбирайте самые интересные места, достойные посещения, из этой статьи, а наиболее выгодные путёвки — по ссылке Bronix.uz/tours/georgia.

Тбилиси

куда поехатьв Грузии

В этом городе хочется успеть всё. Очень сложно ограничиться лишь несколькими развлечениями. Выбор отнюдь не лёгкий, но мы предлагаем краткий To do list версии столицы Грузии.

  • Попробуйте хачапури

Это главная гастрономическая визитка как этого города, так и целой страны. Самые вкусные — те, которые подают на стол сразу из печи.

  • Посмотрите на город с крепости Нарикала

Чтобы добраться до возвышения, где находится эта крепость, нужно сесть на фуникулер. Он откроет панорамный вид на весь город: в некоторых кабинках прозрачный даже пол.

  • Прогуляйтесь старым городом

Он находится прямо у подножия горы и состоит из множества ярких узких улочек со старинными домами. Здесь можно смело заблудиться и несколько часов наслаждаться красотой архитектуры вокруг.

  • Сходите в серную баню

Раньше бани были местом, где активно велась социальная жизнь, крутились сплетни и распространялись последние новости. Сейчас же это одна из главных столичных достопримечательностей.

  • Исследуйте ботанический сад

Кроме экзотических видов растений и невероятной красоты, в период цветения некоторых из них, в ботаническом саду Тбилиси есть своя особенность. Это 42-метровый водопад, который точно стоит увидеть.

Мцхета

Одно из самых священных мест для грузин и по совместительству древняя столица страны. Здесь расположены сразу три достопримечательности, внесенные в список ЮНЕСКО. Одна из них — монастырь Джвари, находящийся на высокой скале. Город старинный, аутентичный и очень интересный, поэтому обратите на него внимание во время вашего путешествия.

Кахетия

Настоящее место паломничества для любителей натурального вина. Здесь можно побывать на настоящих винодельнях, продегустировать вкуснейшие сорта этого напитка, познакомиться с дружелюбными местными жителями и восхититься архитектурой миниатюрных городков. Выезжая из Тбилиси, в Кахетию можно попасть всего за час дороги.

Кутаиси

Этот городок известен благодаря двум зданиям, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: храму Баграти и Гелатскому монастырю. Кроме них, в Кутаиси есть две интересные пещеры, открытые для туристов. Внутри них находится множество сталактитов, которые образовывают лёгкое свечение и создают завораживающую атмосферу.

Вардзиа

Это невероятное сооружение находится прямо в скалах и является бывшим монастырем. Благодаря мягкому климату место остаётся в хорошем состоянии до наших дней и открыто для посещения. Единственный минус: добраться сюда будет несколько трудно, но это небольшая цена за то, чтобы увидеть подобное чудо, созданное руками человека.

Батуми

Куда поехать в Грузии: лучшие места

Город не является столицей, но он такой же живой и яркий. Возможно, даже более шумный, чем Тбилиси. Здесь находится множество отелей, бизнес-центров, заведений и новостроек. Несмотря на это, старая часть города всё так же чарующе спокойна и прекрасна.

В Батуми редко бывает скучно. Тут есть всё, и даже больше. Даже выход к Черному морю достался именно Батуми. Поэтому город идеален как для восстановительного отдыха, так и для яркой ночной жизни: клубы тут тоже есть, и весьма неплохие.

Вывод

Невозможно объездить такую разную и интересную страну за один раз. Приходится выбирать лучшее и искать компромиссы. Определяйте наиболее захватывающие места, отправляйтесь в путешествие и возвращайтесь в Грузию ещё раз: она всегда рада принять гостей.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки