Какие есть модели гранитных памятников

20.11.2022 14:11
Реклама

Рано или поздно каждый человек сталкивается с вопросом захоронения. В этот момент мы все испытываем большое горе и хочется как-то увековечить ту память, которая сохранилась после смерти человека. Сделать то, что будет напоминать о человеке после его ухода. Поэтому памятник является важным пунктом при организации захоронения. Это осознают и изготовители самих памятников, поэтому в подавляющем большинстве случаев делают их наиболее качественными.

Виды гранитных памятников

Модели гранитных памятников

Сейчас существует множество видов памятников, среди которых каждый сможет найти для себя особенный. Они подразделяются по типу самого памятника и материала, из которого он изготовлен. Памятники из гранита бывают:

  • Одинарные
  • Двойные
  • Детские
  • Элитные

Различаются они формой и в соответствии с этим ценой. Более подробную информацию о ценах, а также модели гранитных памятников можно посмотреть на сайте https://ritualexpert.biz.ua/pamyatniki-iz-granita. Также есть возможность проработать форму индивидуально, при заказе памятника.

Материал, из которого будет изготовлен памятник также можно подобрать по своему предпочтению. Чаще всего выбирают гранит, это связано с его физическими свойствами, благодаря которым он не подвержен коррозии и разложению. Но помимо него, существуют и другие материалы, которые также используются при изготовлении. Их выбирают для того, чтобы выделить какую-то часть на памятнике или для создания подходящего дизайна.

Материалы:

  • Камень
  • Металл
  • Портретные врезки

Используя несколько материалов, можно проработать памятник индивидуально, исходя из собственных предпочтений в оформлении, а также средств, которые будут при этом затрачены. Благодаря своей прочности, гранит может служить от 20 до 40 лет без какого-либо намёка на износ. Сам памятник соединяется с фундаментом, что способствует надёжности конструкции.

При производстве всех моделей используется высококачественное сырье. В зависимости от типа памятника, есть возможность его модификации. Можно выбрать желаемое количество модулей, создать портрет с защитным напылением, выбрать любую форму плиты или заказать скульптуру.

Трудности, которые могут возникнуть

Когда обговорены все детали заказа, начинается производство. На работу может потребоваться больше времени, чем планировалось при заказе. Это связано с тем, что гранит хоть и прочный природный ресурс, но в тоже время он сложен в обработке. Могут появиться трещины или сколы на камне. На устранение этих нюансов требуется время, поэтому необходимо учесть это при планировании. При самой установке конструкции сложностей зачастую не возникает. Сборка осуществляется специалистами и могут возникнуть трудности только из-за особенностей грунта. Если памятник уже имеется, но он нуждается в доработке или изменению, то лучше всего обратиться к изготовителю. Различия в технологиях обработки гранита могут негативно сказаться на качестве всей работы.

Памятник из гранита имеет множество преимуществ по сравнению с другими аналогами. Он будет стоять не одно десятилетие и его намного сложнее разрушить или унести. При этом он обладает приемлемой ценой, что не отяготит всей процедуры похорон.

Как вам новость?
Головоломки