Как сэкономить на мобильной связи

14.08.2022 14:10
Реклама

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе выгодного тарифа – безлимитные звонки внутри сети. Если вы предпочитаете общаться с помощью звонков, можно выбрать минимальный тарифный план, ведь разговаривать с абонентами «Теле2» можно без ограничений вне зависимости от подключенного тарифа.

Что делать, если нужен интернет

Интернет-тарифы «Теле2» для телефона, несмотря на отсутствие официальных предложений с полным безлимитом, достаточно разнообразны. Компания предлагает и минимальные пакеты с лимитом трафика от 10 Гб, и расширенные варианты с лимитом 50 гигабайт. Ко всем тарифам можно подключить опции с неограниченным доступом к некоторым ресурсам. Обычно в абонплату уже входят безлимиты на:

  • социальные сети (с возможностью отдельно оплатить неограниченный доступ к интересующей вас сети, если ее нет в списке по умолчанию);

  • мессенджеры.

Если вам важна выгодная цена на безлимитный интернет «Теле2», то можно рассмотреть один из непубличных тарифов, доступных в онлайн-магазине «ВсеСимки» по адресу https://vsesimki.ru/catalog/tarify/operator_tele2/. Среди официальных тарифных планов «Теле2» трафик почти всегда ограничен.

Самый дешевый тариф – это «Мой разговор». Пользователь подключает 200 минут на номера домашнего региона и 10 Гб интернета стоимостью в 400 рублей/месяц. Немного подкорректировать параметры можно с опцией настройки тарифа – здесь можно добавить в пакет услуг количество минут или увеличить интернет-трафик. Это позволяет создать персональный тарифный план – так, 200 минут и 45 Гб трафика (максимальное предложение) обойдутся в 580 рублей в месяц.

Более интересный тариф – «Мой онлайн». Ежемесячная оплата составляет 500 рублей, за эту сумму пользователь получает:

  • неограниченные звонки внутри сети;

  • 400 минут на номера по всей России без привязки к домашнему региону;

  • 25 Гб интернета (для активного серфинга по сети с учетом использования сетей и приложений для общения этого вполне хватает);

  • использование Telegram, WhatsApp, «Вконтакте» бесплатно по умолчанию.

Интернет-тарифы для активных пользователей

Если 10 и даже 25 Гб трафика в месяц вам не хватает, можно рассмотреть пакеты с большими лимитами.

Тарифные планы «Супер онлайн+» и «Мой онлайн+» – это варианты, предлагающие 40 и 35 Гб трафика соответственно. Кроме интернет-трафика, абонент получает:

  • 800/1000 минут для звонков по всей России;

  • безлимитный доступ в мессенджеры и соцсети;

  • возможность смотреть фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатре.

Чтобы выбрать самый подходящий тарифный план, стоит внимательно изучить свою статистику звонков и использования интернет-трафика за последние 3 месяца, и приобрести такой тариф, который максимально близок к усредненным цифрам.

Как вам новость?
Головоломки