Что представляют собой ручные тали и в каких областях они применяются

19.01.2023 21:11
Реклама

Что представляют собой ручные тали и в каких областях они применяются

Ручные тали пользуются довольно большой популярностью. Они представляют собой достаточно компактное устройство, которое способно поднять груз на определенный уровень над полом, зафиксировать и опустить. Используют тали ручные зачастую в магазинах, на предприятиях, площадках, где проходит стройка, оптовых базах и т.д. То есть в местах, где свобода действий ограничена.

Классификация ручных талей

Классификация тали ручной происходит по нескольким параметрам:

    • Разновидность редуктора. Существуют шестеренные и червячные редукторы. Шестеренные достаточно компактные, способны перемещать вверх тяжелый груз, причем достаточно быстро. Применять их можно даже в помещениях с высокими потолками. Они добротные, долго прослужат, отличаются надежностью. Червячные пользуются не таким большим спросом, как первый редуктор, к сожалению, но они стоят недорого. Габариты такого механизма больше, соответственно, и масса. Приобретают их в основном для станций СТО, когда необходима максимальная точность выполнения действий. Узнать подробности о ручных талях с разными редукторами вы можете на сайте https://advanta-rostov.ru/. Здесь же можно и подобрать оптимальный для себя вариант.
    • Тип привода. Существуют рычажные и цепные типы привода. В рычажных все в принципе понятно с учетом названия. Диспетчер управляет процессом с помощью рычага, то есть осуществляет подъем или спуск груза. Очень важно, что оператор находится достаточно близко к агрегату и может не покидать рабочее место. Изделия пользуются спросом в местах с ограниченным пространством. В том числе, сюда можно отнести колодцы, трубопроводы и т.д. Переносить грузы с помощью рычажного привода можно горизонтально. Однако грузоподъемность, как и высота подъема груза, небольшая. У цепных талей показатели по высоте подъема и грузоподъемности более высокие. Крайне важно, чтобы для такой тали использовалась цепь с наличием сертификата качества.
    • Способ перемещения. Тали могут быть стационарные и передвижные. Если модель в комплекте имеет специальные каретки, то появится возможность перемещать грузы не только вертикально, но и горизонтально.

Преимущества ручной тали

Механизм имеет свои преимущества и достоинства:

    • Компактные размеры. Именно поэтому спрос на изделия огромный, ведь этот параметр существенно облегчает работу.
    • Экономия электроэнергии. Это очень важно для предприятий, где в принципе большой расход каждого ресурса.
    • Доступная стоимость. Если сравнивать с электрическими моделями, то ручные тали могут себе позволить большее количество предпринимателей.
    • Надежность и простота в работе.
    • Огромное количество моделей на рынке со всевозможными характеристиками и параметрами.
    • Простота в уходе и обслуживании.
    • Стойкость к любым условиям эксплуатации.

Именно благодаря положительным характеристикам ручные тали получили широкое распространение.

Как вам новость?