Скрытые межкомнатные двери — современный тренд 2020 года

14.05.2020 18:55
Реклама

Глянцевые скрытые двери

В английском языке есть слово Invisible, что в переводе означает Невидимый. Это слово легло в основу названия дверей, которые устанавливаются по технологии скрытого монтажа. Первоначально было только английское определение — invisible doors, поскольку двери-невидимки сначала приобрели популярность за рубежом, а уже впоследствии скрытые двери, как их еще называют, появились и на постсоветском пространстве. Двери скрытого монтажа – еще одно из определений, и на этом список названий можно закончить, хотя… двери заподлицо, и теперь ставим точку.

Такое изобилие названий, определяющих всего один вид продукции, — оно не случайное. Скрытые двери ворвались на наш рынок внезапно, и каждый производитель «обзывал» их по-своему. За короткое время такие двери стали необычайно популярными, и были признаны основным трендом начинающегося 2020 года.

В прямом смысле дверь не будет невидимой. Но установка вровень со стеной, и отделка тон в тон со стенами, позволяет ей сливаться с интерьером. Особенно интересный результат получается, если двери-невидимки используются одно временно со стеновыми панелями, и еще в производственных условиях получают одинаковую с панелями отделку.

Особенности дверей-невидимок

Скрытые двери входят в ряд современных решений, которые предлагают дизайнеры. Комплектация сведена к минимуму.

  • Наличники отсутствуют вовсе;
  • Пороги также отсутствуют, но могут быть использованы автоматические выдвижные, которые монтируются в нижний торец полотна;
  • Коробка используется алюминиевая, которая имеет скрытую конструкцию.

Теперь мы подошли к тому, что основным скрытым элементом является дверная коробка. Благодаря именно коробке скрытой конструкции, появилась возможность устанавливать двери-невидимки. Что касается самих дверных полотен, то специальной особой конструкции у них нет. Они ничем не отличаются от обычных межкомнатных дверей. Использование скрытых петель, ручек и защелок тоже не является показателем, поскольку используются не только при скрытом монтаже.

Какие варианты скрытых решений предлагают производители?

Двери невидимки с алюминиевой кромкой

Собственно, производство дверных полотен для скрытого монтажа, как уже говорилось, ничем особенным не примечательно. По заказу клиента производитель может изготовить дверное полотно в тон отделки стен, учитывая при этом, какие материалы при этом использовались. Разновидности отделки скрытых дверей предлагаются следующие:

  • Глянцевый метакрилат;
  • Шпон строганый, экошпон или файн-лайн;
  • Эмаль или шпон + эмаль;
  • Soft touch (Софт тач);
  • Грунт (под оклейку или покраску).

Последний вариант используется довольно часто. Дверь покупается без финишной отделки, а в процессе установки декорируется одновременно со стенами.

Монтаж скрытых дверей должен производиться до того, как будет выполнена финишная отделка стен. Это отдельная тема, и она полностью раскрывается в другой статье.

При изготовлении дверей учитывается сторона и направление открывания, возможность комплектации витражным стеклом или зеркалом, необходимость в установке двупольных дверей. Скрытые двери, как и обычные межкомнатные, могут изготавливаться нестандартных размеров – глухие практически под потолок, а остекленные несколько меньшего размера по высоте.

Где в Минске можно ознакомиться с образцами и купить скрытые двери?

Если Вы находитесь в Минске, то можете посетить фирменный магазин от белорусской фабрики ДРЕВПРОМ. В этом магазине можно купить скрытые двери по цене производителя. Если Вы иногородний, то предварительно с образцами скрытых дверей можно ознакомиться на сайте https://drevpromshop.by/. Здесь предусмотрен специальный раздел скрытых дверей. Также на сайте можно узнать адрес магазина.

Как вам новость?
Головоломки