Основные способы иммиграции в Великобританию

05.05.2022 00:42
Реклама

Каждый человек заинтересован в том, чтобы отыскать более привлекательное место для проживания. И именно поэтому немало людей иммигрирует в Великобританию. Но для того, чтобы все сделать быстро, следует изучить тонкости данного процесса. А сделать это можно перейдя по ссылке https://imperiallegal.com/ru/media/articles/immigration-to-the-uk/. Если изучить основные способы, то можно выбрать подходящий вариант

Воссоединение с родственниками

Воспользоваться этим способом могут:

    • вторые половинки (брак может быть и незарегистрированным);
    • дети;
    • партнеры непосредственно по однополому браку.

Здесь важно представить факт наличия родства.

Официальное оформление отношений с гражданином Англии

Изначально выдается документ на срок в полгода на оформление отношений. После этого нужно выехать из Великобритании и оформить другой тип визы. Чтобы получить ВНЖ, следует прожить 5 лет. Лишь после этого через 12 месяцев можно переходить к оформлению гражданства.

Работа в Великобритании

Человек может получить трудовую визу. Вносить средства в этом случае не нужно. Единственное условие – это знание английского языка. Но для того, чтобы получить такую визу, нужно предварительно отыскать английского работодателя, который и оформит соответствующее приглашение.

Обучение в вузах Англии

Несомненно, учебная виза не причислена к эмиграционной. Но в дальнейшем можно будет получить достойное место работы и иммигрировать в данную страну.

Чтобы приобрести учебную визу, следует учесть и все возможные материальные затраты. Ведь нужно будет вносить оплату не только за учебу, но и за жилье. Кроме того, часть средств потребуется и на личные нужды.

Бизнес-иммиграция в Великобританию

Чтобы воспользоваться этим вариантом, можно предварительно выбрать приемлемый вид визы. К примеру, виза Стартап дает возможность легко перевозить и родственников. При этом вкладывать существенные суммы не нужно.

Спустя несколько лет можно получить другой статус – Новатор. Отличительная особенность – более продолжительный срок (36 месяцев). Но в этом случае можно вести только определенный бизнес, менять направления запрещено. И только после этого можно будет подавать на ПМЖ.

Наиболее простой способ – это инвестирование средств в экономику Великобритании. Но для реализации этого варианта нужно подготовить сумму в 2000000 фунтов стерлингов и более.

 

Как вам новость?
Головоломки