Этапы выполнения ремонта в ванной и туалете

05.05.2022 00:45
Реклама

Для многих людей самостоятельный ремонт ванной и туалета – это очень сложная задача. Обширный ассортимент расходных и отделочных материалов, необходимость в разных инструментах, знание нюансов и тонкостей – для правильного проведения ремонтных работ нужно многое. Заранее требуется продумать все мелочи, сделать так, чтобы в комнате все гармонично сочеталось между собой. Доверить ремонт помещения можно только профессионалу – человеку, который знает, как сделать ремонт ванной комнаты под ключ.

Каким может быть ремонт

Есть два варианта – частичный и капитальный. В первом случае заменяются устаревшие отделочные материалы на новые, иногда обновляется сантехника. Времени уходит немного, также тратится меньше финансов.

Капитальный ремонт – совершенно иная задача. Обычно такая переделка требуется для старых помещений, где все уже нуждается в замене. Иногда для новых – в которых вообще отсутствует отделка. Такой ремонт – это непростой процесс, требующий тщательной подготовки и высокого уровня профессионализма от мастера.

Учтите – неправильно выполненные работы могут причинить немало неприятностей как вам, так и соседям. Так что обращаться стоит только к специалисту, который уже имеет опыт.

Что будет делать мастер при ремонте ванной под ключ

Обращение к специалисту – решение мудрое. Такой человек обязательно примет во внимание общий интерьер в квартире, побеседует с вами на тему того, какие лучше материалы купить, уточнит желаемую стоимость, чтобы вы могли уложиться в отведенную на ремонт сумму. При необходимости подбираются бюджетные предложения. Так как у него уже есть опыт, работу он может выполнить оперативно.

Отделка ванной начинается с демонтажа старого покрытия. Оно полностью убирается, весь мусор помещается в мешки и выносится. Затем – расчет черновых материалов. Если есть желание, вы можете их купить и сами, также эту задачу можно поручить мастеру. Важный этап – выравнивание стен и пола. Это позволяет избежать сложностей при укладке плитки и монтаже сантехники. Монтируются канализационные трубы и сантехника.

Еще один этап – монтаж электропроводки. Может быть оставлена старая, если она точно исправна. Также проводятся укладка напольной плитки, отделка стен, монтаж потолков. В процессе отделочных работ используются спецсоставы против образования плесени. Устанавливается и декор, разные полочки и прочее.

Как вам новость?