Есть ли различия между продвижением разных тематик в поисковой выдаче?

05.05.2022 00:20
Реклама

Создавая свой сайт для продвижения на нем определенной продукции или каких-либо услуг, его необходимо настроить в соответствии с требованиями поисковых систем. Для того, чтобы Интернет-ресурс вышел на первые позиции в поисковой выдаче, нужно обязательно проанализировать степень конкуренции его тематики, а также подогнать под необходимые требования SEO.

В общем, предстоит серьезная работа, которую лучше доверить профессионалам. Веб-студия «Dublin Group» имеет в своем распоряжении все необходимое для успешного продвижения сайтов. На сайте компании https://prodwizhenie-saitov.ru/ можно ознакомиться с обширным перечнем услуг, которые она предоставляет.

Фото1

Первое – анализ региона и учет специфики бизнеса

В первую очередь следует провести анализ местности, где работает компания, сайт которой необходимо продвинуть. Например, в крупных городах конкуренция значительно выше, чем в небольших. Используя сервис, позволяющий оценить поисковый спрос, можно ввести ключевые запросы и оценить популярность тематики компании на определенной территории страны. При высоком показателе частотности беспокойства нет: работать в конкретном городе или даже регионе можно, рассчитывая на успех.

Низкий показатель частотности указывает на невысокую заинтересованность потенциальных клиентов. Не стоит забывать и о таких факторах как инвестиционная привлекательность и уровень доходов предполагаемых покупателей.

Из пункта анализа региона плавно переходим к пункту специфики компании. Если планируется реализовывать редкий товар или предлагать необычную услугу, можно начинать свою деятельность практически в любом регионе ввиду небольшой конкуренции. Если же вы хотите работать в сфере, пользующейся популярностью, следует быть готовым к высокой конкуренции (существует ряд сервисов, помогающих определить плотность конкурентов в определенном секторе). Это значит, что работа над СЕО-продвижением будет более тщательной, кропотливой и растянутой во времени.

Фото2

Второе – анализ конкурентных сайтов

С помощью анализа сайтов конкурентов вы сможете получить ценную информацию и использовать ее с выгодой для себя. Следует выделить лидеров в своей нише и подробно изучить их деятельность. Если у большинства из них тщательно проработанные сайты-многостраничники, вам придется делать такие же. Обратите также внимание на публикуемый ими контент, узнайте, развивают ли они аккаунты в социальных сетях (если да, то в каких).

Эффективной мерой будет и анализ ссылочных профилей конкурентов. Получив нужную информацию, вы узнаете, какое количество качественных внешних ссылок необходимо размещать.

Как вам новость?