Применение высокомагнезиальных флюсов в металлургической промышленности

14.01.2022 21:53
Реклама

Современная металлургическая промышленность находится на активной стадии развития. Производственные предприятия, занимающиеся выплавкой чугуна, сталей, имеют возможность создавать продукцию высочайшего качества. Это достигается благодаря совершенствованию технологий, применению вспомогательных веществ. К таковым относится, в том числе, высокомагнезиальный флюс на основании брусита.

Что собой представляет материал

Флюс ФлюМаг нашел широкое применение, что обусловлено его сравнительно невысокой стоимостью и уникальными свойствами. Создается материал из гидроксида магния. Он считается более эффективной заменой магнезиальным флюсам из доломита, магнезита и т. д. Главная область его применения – восполнение нужд черной металлургии. Кроме того, материал подходит для изготовления сталеплавильных агрегатов, включая конвекторы.

Перейдя по ссылке https://brucite.plus/services/metallurgiya/, флюс на базе брусита можно заказать от ведущих производителей и поставщиков. Компания Brucite славится многолетним опытом, выгодными условиями сотрудничества. Она предлагает клиентам обширный ассортимент товаров, в том числе ФлюМаг, АгроМаг, ЭкоПирен, МагПро, МагЭдд и пр. Ее продукция характеризуется превосходным качеством и полным соответствием заявленным характеристикам.

Преимущества и применение ФлюМаг

Популярность флюса ФлюМаг обусловлена внушительным перечнем достоинств. К числу основных относятся такие факторы, как:

    • эффективное увеличение качественных параметров стали (достигается за счет существенного уменьшения примесей в содержании выплавляемых изделий);
    • повышение результативности работы различных конвекторов;
    • обеспечение транспортировки продуктов без вероятности потерь (это дает высокая прочность структуры материала);
    • снижение производственной себестоимости товарной группы.

Введение флюса способствует увеличению срока эксплуатации футеровки конвектора. В среднем показатели повышаются на 30%. Применение материала в сфере плавления сталей обеспечивает хорошее насыщение шлака магнием. Исходный продукт приобретает отменную прочность. ФлюМаг демонстрирует отличные результаты в использовании кислородных конвекторов, в функционировании современных дуговых печей.

Флюс из бурсита заметно увеличивает производительность предприятий. С ним сталь и чугун приобретают улучшенные качественные характеристики. Материал снижает вязкость шлаков, способствует росту десульфирующей способности. Его применение дает возможность выпускать агломерат из железной руды. Исходный минерал характеризуется высоким содержанием окисленного магния. Это поднимает его на ступень выше, по сравнению с аналогами. Более того, процесс его получения отличается экологической безопасностью.

Чтобы приобрести высококачественный ФлюМаг, необходимо заключить договор с надежным производителем. В этой сфере компания Brucite способна предоставить лучшие условия, бесспорные гарантии.

Как вам новость?