Как устранить сухость кожи с Обаджи

12.01.2022 21:15
Реклама

Для большинства женщин большой проблемой является излишняя сухость кожных покровов. Особенно от этого страдает лицо, которое очень быстро покрывается морщинами, теряет эластичность и свежесть. Решить проблему можно с помощью профессиональной косметики, которую предлагает американский бренд Obagi.

Особенности уходовых препаратов

Косметику Обаджи разработал известный врач-дерматолог Зейн Обаджи. Он многие годы изучал свойства кожи, а также выявил несколько причин появления проблемы раннего старения. Так, он считает, что все дефекты возникают в результате сбоев в работе сальных желез. Переизбыток кожного жира является идеальной основой для развития бактерий и микробов, которые забивают поры. В дальнейшем происходит нарушение в питании клеток, потеря упругости дермы, появляется серый оттенок, возникают новые морщины и заломы на лице.

Для увлажнения дермы и устранения излишней сухости и шелушения потребуется достаточно концентрированный косметический препарат. Такой можно найти в серии уходовой косметики Обаджи — Hydrate. Все средства из этой линейки содержат активные компоненты, которые способны удерживать влагу (гидроманил из бобового дерева). Также в составе находятся такие вещества, как пептиды, масло ши, авокадо и манго. Благодаря таким свойствам на поверхности кожи создается защитная пленка, надежно защищающая ткани от потери влаги.

Для получения стойкого положительного результата потребуется пользоваться этими средствами регулярно в соответствии с рекомендациями, которые указаны в инструкции к каждому препарату.

Когда ожидать нужный эффект

Нужно понимать, что клетка живет примерно полтора месяца, максимум два. Поэтому чтобы получить кожу с улучшенными качественными показателями потребуется подождать пока обновится каждая клеточка дермы. При этом потребуется систематически наносить крема и лосьоны в той последовательности и частотой, что указано в рекомендациях. Даже после получения нужного эффекта (избавление от угревой сыпи, прыщей, пятен и дряблости), потребуется продолжить уход с профессиональной косметикой Обаджи, чтобы закрепить и продлить полученный результат.

При регулярном использовании средств Обдажи происходят следующие изменения:

  • на фоне улучшения микроциркуляции тканей появляется свежесть и ровный тон лица, красивый и здоровый румянец;
  • клетки получают должное питание полезными веществами, а значит, будут здоровыми и правильно функционировать;
  • постепенно налаживается работа сальных желез и дерма не страдает от сухости или излишней жирности;
  • мелкие морщины постепенно разглаживаются, новые не появляются;
  • запускается самостоятельный синтез таких важных веществ, как коллаген, эластин и гиалуроновая кислота;
  • улучшается тургор, что проявляется в подтягивании контура лица;
  • дерма становится мягкой и бархатистой на ощупь, эластичной и подтянутой;
  • наблюдается эффект омоложения.

Для борьбы с такой проблемой как пигментные пятна была создана специальная серия средств, которые воздействуют на клеточном уровне. Благодаря таким препаратам можно существенно осветлить пигментацию и остановить процесс появления новых дефектов.

Подобрать качественную и профессиональную косметики по уходу за своей кожей можно на сайте obagi.kiev.ua. Здесь представлены оригинальные средства из Америки, которые оказывают реальный эффект и помогают не замаскировать, а вылечить проблему с кожей раз и навсегда.

Как вам новость?
Головоломки