Автомобили LADA: особенности и преимущества новой модели XRAY

14.01.2022 22:02
Реклама

Автомобили LADA приобрели большую популярность среди отечественных автолюбителей. В последние годы производитель взял курс на активное развитие, выпустил несколько отличных машин, используя инновационные технологии и решения. Многие из них получили положительные отзывы. Сравнительно недавно модельный ряд Лада пополнился обновленным компактным, динамичным и маневренным хэтчбеком XRAY.

Особенности и преимущества автомобиля

Конструкция авто базируется на платформе ВО. Машина имеет достаточно компактные габариты и высокий дорожный просвет, достигающий 195 мм. Это позволяет добиться комфортной эксплуатации и на городских дорогах, и по бездорожью. Автомобиль выпускается с бензиновыми двигателями на 106 и 122 лошадиные силы. Второй вариант предусматривает автоматическую механическую трансмиссию.

Базовое оснащение XRAY достаточно обширно. Оно включает в себя улучшенные ремни безопасности, систему курсовой устойчивости с антиблокировочной и антипробуксовочной технологиями, ГЛОНАСС и пр. Модель доступна в одиннадцати исполнениях, различающихся комплектацией, двигателями, типом трансмиссии.

К основным преимуществам автомобиля относятся:

    • высокий уровень шумовой защиты;
    • эффективное рулевое управление;
    • устойчивость на разных покрытиях;
    • качественный баланс;
    • отменная антикоррозийная защита кузова;
    • хорошие скоростные показатели;
    • экономичный расход топлива в разных режимах езды.

На достойном уровне находятся отделка салона, удобство компоновки приборной панели. Машина оснащена качественным экраном с интуитивно понятным меню. Модель располагает внушительной площадью остекления, комфортными регулируемыми сиденьями. Ее внешний облик базируется на спортивной стилистике. Разработчики уделили большое внимание безопасности, предусмотрев множество опций.

Где купить автомобиль LADA на выгодных условиях

На выгодных условиях приобрести автомобиль Лада ИКС Рей можно в фирменном салоне. На сайте lada.by представлен весь модельный ряд. Основное подразделение компании находится в Минске. Кроме того, она имеет салоны во всех областных центрах Беларуси, включая Бобруйск, Пинск, Полоцк.

В фирменном автосалоне клиентам предоставляется полный комплекс услуг. Это профессиональные консультации, организация тест-драйвов, техническое обслуживание, продажа запчастей и комплектующих.

Как вам новость?
Головоломки