Строительные рамные леса: незаменимое оснащение для проведения строительных и ремонтных работ

26.11.2021 23:56
Реклама

Купить строительные леса необходимо потому, что без них невозможно полноценное проведение строительных и монтажных работ. Это многоярусные сооружения, которые позволяют образовывать рабочие места на различных уровнях (горизонтах). Используются как подсобное оснащение.

Возможности

Строительные леса выполняют ряд важных функций:

    • Обеспечивают комфорт и безопасность сотрудников при ведении работы на большой высоте.
    • Открывают доступ к участкам, которые нельзя достать при помощи лестниц и стремянок.
    • Делают возможным проведение операций в любых условиях вне зависимости от архитектурных, конструкционных особенностей здания, сооружения.

Применяются по всей ширине фасада. Способны выдерживать большие нагрузки. На одной площадке может разместиться целая бригада. Высотность регулируется путем присоединения или отсоединения ярусов. Максимальная высота конструкции достигает 100 м. Строительные леса используются при проведении реставрационных, фасадных, облицовочных, отделочных работ.

Достоинства рамных сооружений

Существуют несколько видов конструкции строительных лесов. Самый востребованный вариант — рамные сооружения. Основанием такого оборудования служит каркас из металла — стали или алюминия. Он собирается из вертикальных рам. Между собой они скрепляются с помощью горизонтальных и вертикальных связок. Места сцепления фиксируются флажковыми замками. Настил сделан из легкой, но прочной древесины.

Для обеспечения максимальной безопасности работников к основной конструкции прилагается дополнительное оснащение — страховочные бортики и лестницы. К стене рамы крепятся посредством специальных кронштейнов или анкеров. Эта мера необходима во избежание обрушения конструкции во время сильных порывов ветра и т.д.

Рамные конструкции имеют небольшой вес (особенно алюминиевые), удобны в монтаже и транспортировке. Применяются при работе со зданиями классических форм. Для сборки не нужно владеть особыми знаниями — трубы сварных рам просто вставляются друг в друга. Изделия изготовлены по установленным стандартам, что делает рамные строительные леса универсальными в применении.

Несущие части изделия выполнены из труб разного сечения — круглого, прямоугольного, профильного. Их можно установить и соединить под нужным углом, что обеспечивает надежное крепление и устойчивость конструкции.

Как вам новость?