Компания Mr.Mattress произвела матрас, вошедший в «Книгу Рекордов России».

18.11.2021 22:47
Реклама

Компания Mr.Mattress произвела матрас, вошедший в «Книгу Рекордов России».

Директор компании Mr.Mattress Михаил Бобков рассказал о производстве матраса, который оценили на российском рынке в 1 млн рублей.

В 2019 году компания Mr.Mattress произвела фурор на российском рынке матрасов. Предприятие первым в России выпустило матрас стоимостью 1 миллион рублей, который попал в «Книгу Рекордов России».

Элитный матрас Mr.Mattress 009 представили на 31-ой Международной выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» в Москве осенью 2019 года. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Союза архитекторов России и Торгово-промышленной палаты РФ. Уже больше 30 лет на выставке собираются крупнейшие предприятия из Великобритании, Эстонии, Италии, Китая, Польши, Испании, Канады и других стран мира и представляют свою продукцию. Каждый год выставка становится значимым событием как в России, так и в Восточной Европе.

Именно на этой выставке Mr.Mattress представили свое новое изделие за 1 млн рублей. По словам директора компании, Михаила Бобкова, матрас создавали с помощью ручной сборки с использованием редкой технологии шитва «Triple Tufted». Слои изделия прошивали вручную с помощью специальной иглы. В состав матраса входит запатентованный пружинный блок «SSP HYBRID», природные компоненты (экологичные Испанские соевые пены и 16 Хорватских биокристаллов), хлопковая ткань и окантовка из телячьей кожи, пуговицы из золота 585 пробы, наполнители из термопрессованной овечьей шерсти, лебяжьего пуха и конского волоса. По словам Михаила Бобкова, Mr.Mattress 009 сделан из натуральных материалов со всего мира, это полностью ручной труд, эксклюзивные технологии и авторские решения.

На выставке элитный матрас сразу привлек внимание общественности и СМИ. Посетители подходили к изделию и делали с ним селфи, а заказы элитного матраса не заставили себя долго ждать. Для компании это изделие – настоящая гордость, признается Михаил Бобков.

— Когда мы открывали компанию, наша главная цель была – покорить мир, чтобы на наших матрасах спали жители каждой страны. И нам это удалось, так как сегодня мы работаем с партнерами из Словении, Чехии, Турции, Испании, Эстонии, Хорватии и стран Азии. Также мы стремимся с помощью нашей продукции повысить интерес людей к культуре полезного и здорового сна, — заключил Михаил Бобков.

Информация взята из следующего источника: https://shop-mb.ru


Как вам новость?
Головоломки