Подготовка к ЦТ по Истории

18.11.2021 22:43
Реклама

Правильная методика изучения материала – это системная разработка, нацеленная на понимание и дальнейшее запоминание нового текста. Такая система состоит их продуманных предложений и конструкций, способствующих тому, что информация надолго сохраняется в памяти человека. Благодаря этому легко запоминаются даты, сложные формулы, правила.

Выпускник школы

Для школьников, завершающих последний учебный год, качественное изучение и полноценное освоение школьной программы очень важно. Выпускнику школы необходимо подготовиться к сдаче ЦТ и ЕГЭ и ЦТ по некоторым учебным дисциплинам, являющихся обязательными. Одним из непростых предметов для прохождения централизованного тестирования считается экзамен по истории.

На многих специальностях Белорусского Государственного Университета принимают сертификаты ЦТ по этой дисциплине.

Экзамен по Истории

Оптимальный вариант подготовки к ЦТ

Подготовиться к экзамену по истории самостоятельно возможно, но непросто. Это связано с тем, что в этом предмете много исторических событий, нужно запоминать много дат, важные факты и много другой информации, сложной к запоминанию.

Существует другой способ – воспользоваться услугами частных репетиторов. Однако у этого варианта есть ряд недостатков:

  • Сложно найти преподавателя, абсолютно компетентного по данной дисциплине.
  • Ему необходимо знать структуру тестирования, какие критерии оценки ответов применяются.
  • Не все репетиторы хорошо разбираются в сложных вопросах, не умеют грамотно объяснять темы.
  • Нужно владеть специальной методикой преподавания истории с целью подготовки к ЦТ.
  • Не каждый учитель смотрит на персональные данные школьного выпускника.
  • Надо уметь мотивировать подопечного работать на результат, не всем это под силу.

Самым оптимальным решением, способным выпускнику школы помочь подготовиться к ЦТ по истории Белоруссии – это курсы по подготовке к ЕГЭ и ЦТ на основе методики А. Лазуркина. Занятия ведут специалисты, подготовленные автором уникальной разработки.

Преимущества методики

По статистике, которая ведется в образовательном центре, в текущем 2021 году 50% слушателей, закончивших обучение на курсе, сдали тесты на 80 баллов из 100. У 30% выпускников результаты были между 70 и 80.

Преимущества курса по методике А. Лазуркина:

  • Выстраиваются логические связи, помогающие усваивать материал любой сложности на глубоком уровне.
  • Применяются базисные схемы, на которых опирается методика.
  • Информация прорабатывается со всех точек зрения с большим количеством понятных примеров.
  • Действия по изучению и запоминанию исторических фактов доводятся до автоматизма.
  • Преподаватели предоставляют самые простые алгоритмы, облегчающие процедуру решения наиболее сложных заданий, содержащихся в тесте.
  • Обращается внимание выпускников школ на скользкие моменты тестирования, заготовленные разработчиками ЦТ ловушки.
  • Работа на занятиях выстроена по отлаженному образовательному принципу с прояснением всего, что было непонятно ранее.
  • Переход к новой теме происходит только тогда, когда на 100% усвоен изученный материал.
  • Выполнение слушателями классных и домашних заданий четко контролируется.

После зачисления на курс, на первом занятии выпускники школ знакомятся с другими участниками образовательного процесса. Благодаря здоровой конкуренции создается благоприятная обстановка. За счет этого слушателями легче достигаются цели каждого занятия. Обычно на курсы поступают дети с высоким уровнем мотивации, нацеленные на сдачу тестов по истории с достойным результатом.

Выпускник школы должен понимать, что ни один самый дальновидный репетитор не поможет в подготовке к ЕГЭ и ЦТ, если он не хочет этого сам. Нужно прикладывать много усилий, чтобы добросовестно заниматься и качественно подготовиться к экзамену. Лишь совместная работа под руководством опытных преподавателей и проявление упорства, наличие целеустремленности принесут результат.

Заключение

Быстро пролетит начавшийся учебный год. Многие родителям школьников выпускного класса задумываются, как и с кем, их чадо будет готовиться к сложному финишному циклу: ЕГЭ и ЦТ. Самым правильным решением, которое сэкономит деньги взрослым и кучу времени ученикам, будут курсы по подготовке к экзаменам по методике А. Лазуркина. Вы можете уже сейчас записаться на них через наш сайт.

Как вам новость?
Головоломки