Доходный трейдинг. Куда вкладывать для получения прибыли

19.11.2021 21:52
Реклама

Трейдинг представляет собой один из самых рискованных и в то же время привлекательных способов заработка. Два наиболее востребованных в настоящее время направления трейдинга — это валютная торговля и торговля ценными бумагами; при этом среди профессиональных трейдеров последний тип пользуется наибольшей востребованностью. Сегодня рассмотрим одну из актуальных проблем из тех, куда стоит вкладывать средства для получения наибольшей выгоды даже в условиях непредсказуемости рынка.

Вкладывать в ценные бумаги перспективных компаний

Редко когда фондовый рынок отличается покоем и стабильностью; здесь постоянно происходит смена относительно спокойных периодов этапами роста котировок или их резкого падения. Поэтому для получения прибыли в долгосрочной перспективе эксперты рекомендуют отдавать предпочтение акциям наиболее стабильных компаний. Например, на российском рынке среди таковых пока что выделяются компании «Селигдар», «Фосагро» и другие. Акции золотодобывающих компаний отличаются достаточно высокими показателями стабильности; они также приносят хороший доход в период пандемии, поскольку золото всегда используется в качестве защитного актива, и в кризисные времена спрос на него повышен. Также среди прибыльных направлений можно отметить ценные бумаги компаний финансового сектора, горнодобывающих предприятий, металлургии и прочих.

Ответственный трейдинг

Отметим, что перед тем, как делать вложения в ценные бумаги, следует получить целостное представление о трейдинге, так как новички без специализированных знаний нередко могут терпеть убытки. Для этого полезно набраться знаний у более опытных трейдеров или подобрать соответствующие обучающие курсы. Например, курсы Ольги Гогаладзе отзывы слушателей собирают, по большей части, положительного плана: дипломированный экономист делится с аудиторией полезными знаниями, при помощи которых каждый трейдер сможет самостоятельно собрать инвестиционный портфель с высокой доходностью.

Самый надежный тип вложений: «голубые фишки»

Данный тип ценных бумаг отличается высокой ликвидностью. Именно благодаря данной особенности «голубые фишки» обеспечивают более надежную торговлю. Как правило, к таким акциям относят ценные бумаги крупных компаний. Кстати, термин «голубые фишки» пришел из сферы игорного бизнеса, в котором фишки голубого оттенка относятся к самым высоким ставкам. В трейдинге при помощи этого понятия обозначаются ценные бумаги наиболее стабильных и солидных компаний.

Как вам новость?
Головоломки