Что такое виртуальный сервер и для чего он может использоваться

17.11.2021 21:30
Реклама

На сегодняшний день виртуальные сервера имеют большое количество разнообразных применений. Сегодня мы поговорим о том, что такое виртуальный сервер и какие задачи с его помощью можно решать.

Почему это удобно

Для начала стоит сказать, почему же сегодня виртуальные серверы так востребованы. И самой главной причиной является оптимизация процессов бизнеса.

Подключать и отключать те или иные возможности можно просто нажав пару кнопок. Особенно необходимо это, когда функцией пользуются не часто и не хочется, что бы она мешалась в повседневных задачах.

Более того, это экономически выгодней, можно докупить пространство или какую-то функцию. Далеко не каждая компания имеет достаточно средств для поддержания своего сервера. Более того, не всем нужная такая возможность, так как закупка и поддержание оборудования в рабочем состояние, это тоже не дешёвый процесс.

Например, для какого-то интернет-магазина будет на много выгодней, просто обратиться к компании, которая за приемлемую цену предоставит сервер и будет поддерживать его работоспособность самостоятельно. Кстати, купить виртуальный сервер можно у нас. Сервера компании располагаются в России и Нидерландах.

Что такое виртуальный сервер

Простыми словами, это можно описать так – это большой компьютер с огромным количеством ресурсов, который может делиться на части. Получается много маленьких компьютеров в одном большом. По соседству могут расположиться магазины рюкзаков и какой-то государственный орган.

Количество таких маленьких компьютеров ограничено только возможностями компании, к которой вы обращаетесь. Однако, крупные компании, работающие с государственными органами или банками, делят свои мощности на большие части, чтобы клиентам не доставляло неудобство соседство с кем-то ещё. И от компании не уходит крупный клиент и клиенту хорошо, много пространства.

Когда нужен виртуальный сервер

Виртуальный сервер может понадобиться средним и крупным проектам. Каким-то интернет-магазинам или сервисам. Для магазина это может быть ключевым решением при запуске мощной рекламной компании, когда нагрузка повышается и провайдер просто не справляется с обработкой запросов, тогда магазин теряет покупателей и прибыль. Ещё один яркий пример нам продемонстрировал коронавирус. Все компании ушли на удалёнку, появились крупные площадки для организации удалённой работы, нагрузка на которые было очень высокой.

Виртуальный сервер может использоваться и одним человеком, программистом, который хочет всегда иметь доступ к своим проектам, где бы он не находился.

Наши преимущества

Мы предоставляем своим клиентам сервера в России и Нидерландах, но это ещё не все:

  1. У нас вы можете в один клик, установить панель управления, в то время как другие компании выставляют за такую возможность большой ценник;
  2. Мы используем только передовые технологии сохранения данных. С нами – ваши данные в безопасности;
  3. Предоставляем клиентам полный доступ. Вы сможете реализовать любой свой проект, никакой дополнительной платы за это мы не возьмём.

Как вам новость?
Головоломки