Преимущества и недостатки юридических услуг онлайн

09.10.2020 14:07
Реклама

В какой-то момент большинству владельцев бизнеса потребуются профессиональные юридические услуги. За последние несколько лет появилось множество юридических онлайн-сайтов, которые предоставляют физическим лицам и владельцам бизнеса возможность выступать в качестве собственного юриста. Сайты предлагают относительно простые, понятные и индивидуализированные анкеты, которые вводят людей через серию вопросов. Человек заполняет анкеты онлайн, платит гонорар, который обычно меньше, чем взимает адвокат, а затем вы ждете, пока прибудут ваши документы. В данной статье разберем основные преимущества и недостатки юридических услуг онлайн.

Сущность работы юридических онлайн-бюро

Несмотря на то, что более низкие цены заманчивы, решение использовать онлайн-службу подачи юридических документов, а не адвоката в юридической фирме, является важным, поскольку последствия неправильной, неполной или неточной подачи документов или соглашений могут быть значительными.

Как указано выше, онлайн-юридические услуги обычно недороги по сравнению с тем, что взимают обычные юридические фирмы. Причина проста. Эти онлайн-сайты не являются юридическими фирмами, что четко указано в их заявлении об отказе от ответственности. На этих сайтах указано, что они не являются юридическими фирмами и не действуют в качестве вашего поверенного. Далее они упоминают, что их служба юридических документов не заменяет консультацию адвоката и что они не могут предоставлять юридические консультации и могут предоставлять услуги самопомощи только по вашему конкретному направлению. Наконец, в своем отказе от ответственности они четко разъясняют, что им не разрешается заниматься юридической практикой и что им запрещено давать какие-либо советы, объяснения, мнения или рекомендации клиенту относительно возможных юридических прав, средств правовой защиты, защиты, варианты, выбор форм или стратегий.

Преимущества сотрудничества с официальной юридической фирмой

Юридическая фирма, напротив, обработает для вас необходимые документы и предоставит индивидуальные бизнес-рекомендации в юридическом и стратегическом смысле. Кроме того, юридическая фирма может рассмотреть конкретную ситуацию или конкретные проблемы вовлеченных сторон. Кроме того, многие правовые формы, найденные в Интернете, не поддерживаются с учетом изменений в законодательстве. Таким образом, всегда рекомендуется нанять юриста для окончательного осмотра.

Многие частные лица и владельцы малого бизнеса безусловно могут использовать онлайн-сервис для выполнения некоторых предварительных работ, но затем следует нанять юриста для подготовки или проведения окончательной проверки соответствующих документов.

Как вам новость?