Какую купить рубашку мужскую: обзор видов

05.10.2021 23:16
Реклама

Какую купить рубашку мужскую: обзор видов

Незаменимый элемент мужского гардероба – это рубашка. Она представлена в широком многообразии видов. Какую купить рубашку мужскую, расскажем в нашей статье.

Фасон

Исходя из силуэта и фасона, выделяют такие основные виды рубашек:

  • Regular-Fit. Это классическая рубашка прямого кроя. Она прекрасно дополнит деловой образ, поскольку сочетается с классическими пиджаками и пальто. Ее также можно надеть под свитер.

  • Slim-Fit. Такая рубашка имеет приталенный силуэт. Ее стоит выбирать мужчинам атлетического телосложения, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры.

  • Custom-Fit. Это рубашка свободного кроя. Она несколько мешковато сидит на фигуре, будто на несколько размеров больше.

В идеале в гардеробе нужно иметь все три фасона.

Воротник

Воротники бывают нескольких видов. Самый популярный — классический с острыми кончиками. Он хорошо смотрится как с галстуком, так и в расстегнутом виде. Подходит мужчинам, у которых лицо квадратной формы.

Для смокингов и фраков, которые подразумевают ношение бабочек, предназначены воротники-стойки. У них острые уголки загнуты вниз и образуют угол 45 градусов.

Таб — это воротник с тканевой перемычкой, которая застегивается на пуговицу. Он хорошо смотрится с галстуком.

Рукава

Исходя из этого критерия, выделяют два типа мужских рубашек:

  • с длинным рукавом;

  • с коротким рукавом.

Первый вариант – классический. Такая модель подходит для офиса, деловых переговоров, торжественных мероприятий.

Рубашки с коротким рукавом являются элементом повседневного стиля. Их также можно носить в офисе, но при условии, если дресс-код не строгий.

Материал

Рубашки изготавливают из самых разнообразных материалов. Самые популярные из них приведены ниже:

  • Хлопок. Это натуральная ткань, что обуславливает высокую стоимость изделий из нее. Такой рубашке важно обеспечить правильный уход, соблюдая режим стирки и глажения. Иногда к хлопку производитель добавляет немного синтетических нитей. Сделано это для того, чтобы улучшить практические характеристики изделия.

  • Фланель. Мягкая и приятная к телу ткань, которая состоит из хлопка и шерсти. Фланцевая рубашка идеально подходит на холодное время года, она дарит тепло и уют.

  • Вельвет. Такие рубашки плотные и теплые, могут заменять собой кожаную куртку. Носятся поверх футболки. Ткань не мнется.

  • Деним. Джинсовые рубашки в последнее время приобрели широкую популярность. Они практичные, долговечные, неприхотливые в плане ухода.

  • Жаккард. Это плотная ткань с рельефным узором. Такая рубашка подходит для торжественных мероприятий, поскольку выглядит празднично.

Выбирать материал рубашки необходимо исходя из сезона года.

Мужские рубашки от RoyRobson

Немецкий бренд RoyRobson является законодателем европейской моды. В его каталоге представлена красивая и качественная одежда. Например, на сайте royrobson.com.ua можно купить стильный мужской костюм, рубашки, пальто, ветровки и многое другое.

Магазин радует покупателей скидками. Актуальные акционные предложения собраны в разделе Sale. Скидки сделают шопинг максимально выгодным и приятным.

Как вам новость?
Головоломки