Анонимно просматривать сториз в Instagram: реально ли это?

12.10.2021 22:05
Реклама

Инстаграм — это социальная сеть, где люди выкладывают фотографии и короткие видеоролики в разных форматах. Можно вступать в переписку с остальными пользователями, проводить прямые эфиры в режиме реального времени сразу с большой аудиторией, выкладывать посты или сториз (этот формат контент отображаются у других пользователей только 24 часа, а затем переходит в архив, где доступен исключительно владельцу страницы). И если под постом не отображаются пользователи, которые увидели публикацию (только если те оставили лайк или комментарий), то каждый, кто просмотрел сториз, отображается в списке снизу у владельца аккаунта.

Зачем нужно смотреть истории анонимно?

С одной стороны для каждого пользователя интересно, кто следит за его жизнью, поэтому функция имеет больше положительных откликов, чем негативных. Но с другой — большинство людей стремится оставаться инкогнито, если речь идёт не о блогерах или бизнес-аккаунтах, а родственниках, бывших возлюбленных, супругах, друзьях, коллегах, одноклассниках.

В официальном приложении Инстаграм нет возможности анонимно просматривать свежие истории. Список зрителей не отображается владельцу профиля только в том случае, если сториз сохранена в соответствующем альбоме наверху страницы (раздел Highlights). В таком случае никто не узнает, что вы заходили на страницу человека и активно интересовались его жизнью.

Важно, что эта возможность доступна только для зарегистрированных пользователей Инстраграм как через приложение, так и браузер-версию. Кроме того, в некоторых случаях нужно быть подписанным на аккаунт, если он закрыт.

Эти условия не всегда подходят, есть ли ещё способы обойти функцию и оставаться инкогнито? Да, существуют приложения, которые позволяют анонимно просматривать сториз пользователей социальной сети Instagram. Такая услуга бесплатна и не требует регистрации на портале.

Анонимно просматривать сториз в Instagram: реально ли это?

Как смотреть сториз анонимно?

Сервис InstaProfi с каждым днем набирает популярность среди пользователей интернета.

    1. Чтобы просматривать истории, нужно лишь оставить ссылку на профиль или ввести ник.
    1. Просмотреть фото и видео будет доступно абсолютно анонимно и бесплатно, данные нигде не сохраняются и не отображаются.
    1. Ещё одно преимущество — не придется регистрироваться в самом приложении и скачивать его на телефон, все отображается через InstaProfi.

Вместо вашего названия профиля в списке просмотревших будет высвечиваться один из аккаунтов сервиса. В скором времени через этот сайт будет реально просматривать все фото и видео даже с закрытых страниц.

Как вам новость?