Новые возможности в режиме онлайн: как происходит удаленная покупка недвижимости в Турции?

20.08.2021 16:45
Реклама

Виртуальный тур, дистанционная покупка, онлайн-мониторинг каждого этапа сделки купли-продажи… Благодаря инновационным технологиям, в секторе недвижимости консервативный рынок приобрел новый вид и поднялся на новый уровень. И особенно это стало заметно после недавнего форс-мажора из-за карантинных ограничений во время пандемии COVID-19. Чтобы приобрести недвижимость в другой стране, в настоящее время необязательно быть на территории государства, в котором приобретается имущество. В Турции очень серьезно подошли к этому вопросу и создали максимально удобный процесс удаленной покупки квадратных метров.

Двухкомнатные апартаменты, с мебелью и техникой, в ухоженном жилом комплексе, Кестель, Аланья, 65 м2

Особенности проведения онлайн-сделки по покупке недвижимости

Покупка квартиры в Турции в удаленном формате позволит сэкономить деньги покупателя, которые он бы потратил на приобретение авиабилетов, оплату проживания и питания. Кроме того, вам не потребуется брать отпуск и упускать долгожданные дни на изнурительные осмотры объектов. Все может быть гораздо проще.

Для этого следует обратиться в надежное агентство недвижимости, которое полностью организует весь процесс подбора апартаментов и переоформления права собственности на имя нового владельца.

Как это происходит?

  1. Клиент оставляет заявку на сайте риелторской компании.

  2. С ним связывается агент для уточнения всех пожеланий и определения допустимого бюджета.

  3. Риелтор делает подборку наиболее подходящих объектов под запрос клиента и отправляет подробную информацию о них на электронную почту клиента (технические характеристики квартиры или виллы, фото с разных ракурсов).

  4. В удобное для клиента время менеджер проводит виртуальный тур по тем апартаментам, которые больше всего понравились заказчику.

Для проведения виртуального показа выбирается наиболее удобный канал связи. Это может быть видеотрансляция через сервисы Skype или WhatsApp. Во время такой онлайн-демонстрации агент покажет не только каждый угол квартиры, но и сам жилой комплекс, а также проведет экскурсию по окрестностям. Если апартаменты находятся в строящемся здании – покажет, на каком этапе строительных работ находится сейчас новострой. В режиме реального времени вы можете задавать вопросы риелтору, и он с радостью вам на них ответит.

Отличная двухкомнатная квартира, готовая к заселению, в ухоженном жилом комплексе района Оба, Аланья, 65 м2

После того как клиент окончательно определяется с объектом, дистанционно согласовывается предварительный договор, условия сделки, вносится резервационный взнос на счет покупателя. Аванс зачастую составляет 10% от стоимости объекта.

Продажа апартаментов в Турции и переоформление на нового владельца в удаленном формате проводится на основании доверенности на представителя клиента. Это может быть друг, родственник или специалист риелторской компании. Документ должен быть заверен нотариально в стране его подписания, после чего его требуется легализовать в посольстве Турции и перевести на турецкий язык. По этой доверенности представитель покупателя может решить все бюрократические вопросы для покупки жилья:

  • оформить налоговый номер в Турции,

  • зарегистрировать право собственности,

  • заключить договора с поставщиками коммунальных услуг.

Безопасность процесса удаленной покупки жилья

Особенность процедуры дистанционной покупки состоит в том, что все документы переводятся в цифровой формат. Договор заключается дистанционно при помощи цифровой подписи. Электронная подпись защищена 256-битным шифрованием SSL, что является гарантом того, что все данные покупателя в полной безопасности. В результате, сделка купли-продажи полностью прозрачна, законна и безопасна.

Самое важное при покупке квартиры в другой стране – убедиться в том, что вы работаете с надежным партнером. Для этого стоит обращаться исключительно в лицензированные агентства недвижимости.

Специалисты риелторской компании Profit Real Estate помогут вам приобрести недвижимость в Турции, не выходя из дома! На сайте компании https://profitrealestate.ru/ вы можете посмотреть актуальные предложения из рынка первички и вторички. Менеджеры проведут виртуальный тур по понравившимся объектам, а также полностью возложат на себя все заботы касательно процедуры переоформления собственности на ваше имя.

Как вам новость?