Почему «Кинопоиск» так популярен: оценки сервиса

11.06.2021 11:47
Реклама

«Кинопоиск» на сегодняшний день является одним из самых посещаемых российских сайтов. И ничего удивительного в этом нет, поскольку его посетители получают сразу много интересных возможностей. Кто же откажется посмотреть свой любимый фильм или сериал не только не выходя из дома, но и по дороге на работу прямо в режиме онлайн?

Этот ресурс является проектом «Яндекса» и предлагает киноманам выбор не просто богатый, но невероятно интересный, поскольку в коллекции сервиса насчитывается больше семи тысяч фильмов. Среди них есть как российские ленты, так и зарубежные. Когда проект о кино превратился в онлайн-кинотеатр, в его успешность верили немногие, но более пяти лет работы показали, что сомнения были совершенно напрасными. Теперь смотреть фильмы и сериалы с «Кинопоиска» предпочитают многие.

У сервиса есть только один минус — он работает только на российских айпи. Стоит только выехать за границы РФ — и практически безлимитный поток контента прекращается. Правда, сильно переживать об этом не стоит, поскольку есть бесплатный VPN для КиноПоиск, который легко подключить и которым удобно пользоваться.

Медиатека сервиса очень удобная: ее поделили на жанры, так что ленту по душе сможет найти как любитель документалистики, так и фанат ужасов. Старая классика, последние новинки, фильмы, о которых мало кто слышал на «Кинопоиске» можно найти практически все. Естественно, есть ту и эксклюзивный контент, что делает проект еще более ценным и повышает его популярность. То есть некоторые фильмы и сериалы доступны только подписчикам сервиса.

Реализованы на нем и другие удобные функции. Например, пользователь может поставить просмотр на паузу на одном устройстве, а потом продолжить смотреть его на другом, главное, чтобы он был залогинен на своем Яндекс-аккаунте. То есть можно начать смотреть серию дома за завтраком, а продолжить уже в метро, причем запоминать, на каком месте она была поставлена на паузу, не придется. Казалось бы, мелочь, но как раз такая, которая является вопросом комфорта.

Пользоваться сервисом можно за умеренную плату, а первые 30 дней подписки и вовсе будут бесплатными, к тому же владелец аккаунта получает множество дополнительных плюшек при пользовании сервисами «Яндекса». Предполагается, что онлайн-кинотеатр будет расширять свою географию, но на данный момент можно спокойно пользоваться удобным и бесплатным VPN.

Как вам новость?
Головоломки