Какие виды строительных лесов считаются самыми востребованными

06.06.2021 22:58
Реклама

Оперативно и качественно выполнить строительные работы, не используя леса, невозможно, с их помощью рабочие вместе с инструментами могут расположиться в непосредственной близости с местом выполнения работ. Такие конструкции считаются временными, использовать их можно, как внутри, так и снаружи здания.

Приобретая леса строительные в Минске https://bpsk.by/tovaryi/opalubka/lesa-stroitelnyie/, необходимо обращать внимание на вопросы безопасности, надежности и устойчивости. Опять же, важно, чтобы технические характеристики лесов соотносились с определенными объемами работ, для которых они и приобретаются.

Рамные леса

Один из самых популярных видов строительных конструкций. Для изготовления рам применяются стальные трубы определенного диаметра. В качестве ограждений выступают продольные и торцевые стяжки, а настил выполняется из досок.

Весят такие конструкции немного, благодаря чему их можно перевозить практически любым транспортом. Дополнительными преимуществами являются оперативность монтажа, прочность и долговечность соединений, что позволяет использовать такие леса для проведения работ различной направленности.

Клиновые леса

Самые прочные и надежные — это именно клиновые леса. Нагрузку они выдерживают до 500 кг на квадратный метр, а в высоту достигают 40 м. Оснащение подобного типа идеально подходит в случае, когда нужно выполнять работы с куполами и арками, не менее востребованы они в судо- и самолетостроении.

Хомутовые леса

Как горизонтальные, так и вертикальные элементы весов данного типа представлены трубами одного и того же диаметра, соединёнными при помощи хомутов. Полученные в итоге конструкции идеально подходят для ремонта и строительства самых сложных архитектурных форм.

Штыревые леса

Подобные конструкции относятся к числу рамно-горизонтальных элементов, в них вводятся полые трубки и далее привариваются к вертикально расположенному стойкам. Сборка такого оборудования осуществляется посредством установки уровней друг на друга, а надёжность конструкции в целом обеспечивают диагональные раскосы. Применяются леса данного типа чаще всего для проведения кладочных работ, иногда их же используют для отделки.

Перечисленные варианты могут с легкостью устанавливаться не только снаружи, но и внутри их, а потому такие леса часто используют для проведения отделочных и реставрационных работ.

Как вам новость?
Головоломки