Зачем нужны чит-коды для игр и где их найти

26.04.2021 09:17
Реклама

ThaGta.ru — это сайт, на котором собраны чит-кодов ко всем популярным играм на всех платформах, так что вне зависимости от того, чем увлекается геймер, он обязательно найдет для себя что-то интересное. Например, коды по игре The Elder Scrolls V: Skyrim можно найти на странице https://thagta.ru/skyrim-v-cheats/.

Почему игроки вообще используют чит-коды? Потому что они зачастую позволяют им не сосредотачиваться на таких скучных процессах, как гринд и крафт, а сразу получить результат и заниматься только интересными вещами. Изначально читы создаются самими разработчиками, потому что игры до выпуска нужно тестировать, а тестировщики не всегда должны тратить часы только на добычу каки-то ресурсов и достижение умений на высоком уровне, у них совершенно другие задачи.

Игрок же с помощью чит-кодов получает какие-то преимущества, которые выходят за рамки нормального геймплея, и в то же время избегает целого ряда нежелательных моментов. Это могут быть самые разные вещи, от умения проходить сквозь стены до неограниченного запаса боеприпасов и бессмертия. Обычно активируются такие преимущества с помощью введения определенной последовательности символов, отсюда и слово «код».

Поскольку читы реализуются игровым дизайнером, то они и не считаются способом обмана, однако заполучить такой код действительно непросто. Поэтому ресурс ThaGta.ru пользуется такой популярностью — от предложения сделать свою игру интересной и избавиться от скучной части мало кто может отказаться. И фанаты Sims 4. которые могут получить разнообразные чит-коды на странице https://thagta.ru/the-sims-4-cheats/, тут, конечно, не исключение.

Для удобства геймеров разработчики не только размещают читы к каждой игре отдельно, они еще и разделяют их по типам внутри раздела, дают инструкцию по установке и указывают системные требования, так что разобраться в процессе без проблем сможет даже новичок.

Стоит или не стоит играть с читами? Это тот вопрос, который каждый игрок задает себе сам, однако, если говорить о каких-то объективных моментах, то в использовании таких кодов нет ничего плохого, ведь они нисколько не влияют на игровой процесс в плохую сторону, а просто немного облегчают прохождение, давая игроку возможность насладиться атмосферой и другими моментами, на которые он в погоне деньгами, оружием и опытом просто не замечает — тут все как в жизни.

Как вам новость?