Теплица из поликарбоната 6 метров: в чем ее преимущества?

29.04.2021 18:28
Реклама

Планируя приобрести теплицу из поликарбоната, необходимо вначале изучить все характеристики каждой предлагаемой модели. И основное внимание следует уделить такому показателю как типоразмер. В последнее время большой популярностью пользуется теплица длиной 6 метров, что идеально подходит и для дачных участков. Что она собой представляет, почему ее выгодно покупать?

Определяемся с ключевыми вопросами

Теплица — это только общее название конструкции, предназначенной для выращивания разных растений. Она идеально подходит не только для получения ранних овощей и зелени. Не стоит забывать о том, что и в летнее время могут идти кислотные дожди. Поэтому такие растения нуждаются в защите. И если появится необходимость в теплице, ее надо подбирать как по размерам, так и по форме. Немаловажное значение имеет и укрывной материал.

Можно самостоятельно создать такую конструкцию, но намного выгоднее приобрести ее в готовом виде. Но надо сразу обратить внимание на некоторые нюансы.

  1. Какие задачи будут возлагаться на теплицу?
  2. Это должна быть разборная или стационарная конструкция?
  3. Что обычно здесь будет выращиваться?
  4. Где лучше всего установить данную конструкцию?

И в итоге окажется, что лучше всего покупать 6-метровую теплицу, где в качестве покрытия используется поликарбонат. В чем ее основные преимущества?

Теплица на 6 метров: почему это выгодно?

Когда в названии указывается, что это 6-метровая теплица, то речь идет о ее длине. Это наиболее оптимальный вариант для тех, кто желает для себя выращивать ранние овощи и зелень. А вот для бизнеса такой вариант точно не подходит. Но если с длиной определиться намного проще, сложности возникнут при выборе формы, что в первую очередь касается крыши. По этому показателю 6-метровые теплицы предлагаются следующих видов:

  • арочная конструкция;
  • двухскатная крыша;
  • односкатная модель;
  • многоугольная конструкция.

Последний вариант — это дорогостоящее сооружение. Но зато вся внутренняя площадь будет хорошо освещаться и прогреваться в течение всего дня.

Наиболее приемлемым вариантом из предложенного списка можно считать первый пункт. Ведь арочная конструкция идеально подходит для любого региона. Она способна хорошо выдерживать как ветровые, так и снеговые нагрузки. Внутри очень хорошо сохраняется тепло. В такой теплице можно самостоятельно выполнять всю работу по посадке и уходу за растениями. В качестве покрытия чаще всего используется листовой поликарбонат. А вот каркас может изготовляться как из металла (алюминиевый или стальной профиль), так и недорогого пластика.

Как вам новость?