Похороны в Санкт-Петербурге: оформление пособия на погребение

28.04.2021 11:25
Реклама

Разве не можно согласиться с высказыванием Славомира Врублевского: «Покойник — недвижимый вождь похоронного шествия»? Вот только про траурное мероприятие нужно заранее позаботиться, потому что близкого человека приходится отправлять в последний путь. И сделать это необходимо на достойном уровне. А для этого понадобятся финансы. В этом вопросе многие семьи в Санкт-Петербурге могут рассчитывать на государство. Но чтобы не допустить ошибки, желательно все вопросы решать через Городскую Ритуальную Службу..

Получение пособия на погребение

Уже с самого начала при организации похорон приходится заниматься оформлением разных бумаг. Они необходимы как для выделения участка на кладбище или кремации, так и для получения пособия на погребение. Но если иметь дело в Городской Ритуальной Службой, там помогут в следующих разных вопросах.

1. Узнать, какие вообще понадобятся бумаги.
2. Приступить к оформлению необходимых документов.
3. Уточнить, в какую инстанцию стоит обращаться.
4. Написать заявление, приложив требуемые документы.

Лучше все это делать еще при организации похорон, потому что основным документом считается гербовое «Свидетельство о смерти», выдаваемое в ЗАГСе. Не стоит затягивать с оформлением денежного пособия. Хотя на этот процесс и отпускается 6 месяцев с момента смерти человека, но все же имеются и определенные исключения. Например, если заявление подается на предприятие, где трудился умерший, там могут на это отпустить всего 1 месяц.

Процесс оформления: что нужно знать?

При оформлении документов для организации похорон с них необходимо сразу делать копии. Они ведь могут понадобиться и для другого дела. Нужно сразу позвонить по номеру 8 (812) 500-35-33 и проконсультироваться, можно ли надеяться получить пособие для погребения. Но здесь следует учитывать несколько моментов:

— вид похорон может повлиять на количество оформляемых бумаг;
— получить пособие могут родственники или те, кто оплачивает похороны;
— сумма помощи может быть разной, все зависит от статуса покойника;
— бланк для оформления пособия заполняется в ЗАГСе.

Важно помнить о том, что если выбирается не погребение на кладбище, а кремация, обязательно надо брать разрешение в письменном виде в отделении полиции. Ведь потом нельзя будет провести эксгумацию.

Оформить такое пособие на погребение в Санкт-Петербурге окажется намного проще, если иметь дело с Городской Ритуальной Службой. Нужно только зайти на сайт spbgorritual.ru и подать онлайн соответствующую заявку. На сервисе имеется и раздел, который посвящен данному вопросу, где можно посмотреть полезную информацию. Здесь предлагаются разные ритуальные услуги, а также и траурные атрибуты. Вот и получается так, что все необходимое на похороны при помощи Городской Ритуальной Службы удастся получить недорого, онлайн и в одном месте.

Как вам новость?