Где открыть брокерский торговый счет онлайн?

29.04.2021 10:39
Реклама

Выбор брокерского счета важный и в то же время довольно часто недооцененный аспект начала торговли на бирже. На что обращать внимание при его выборе и стоит ли пользоваться услугами иностранных компаний. Сегодня Банк «ЦентроКредит» предлагает услуги по созданию брокерского счета в режиме онлайн. Вам доступны действительно уникальные условия.

Что такое и для чего используется брокерский счет?

Брокерский счет, также называемый инвестиционным счетом, является основным инструментом любого инвестора, который размещает капитал на регулируемых рынках. Брокерский счет — это не что иное, как цифровой реестр, который в значительной степени упрощает хранение наших денег в виде различных валют, а также ценных бумаг и деривативов, которые мы купили на фондовой бирже.

Проще говоря — брокерский счет позволяет нам внести денежный депозит, за который мы купим ценные бумаги, а затем сможем их продать, получив за это сумму, установленную в рамках сделки. Брокерский счет позволяет нам торговать:

  • акциями,
  • облигациями,
  • биржевыми фондами,
  • структурированными продуктами,
  • а также производными инструментами, такими как фьючерсы или опционы.

Кроме того, все больше и больше брокерских компаний дают возможность инвестировать на зарубежных торговых площадках. Вы можете спело доверять вышепредставленному банку, который гарантирует выполнение всех условий. В настоящее время все услуги выполняются на основании существующих технических стандартов. Всю дополнительную информацию можно найти на официальной странице банка, где можно сразу же оформить счет.

Кто может создать и использовать брокерский счет?

Без брокерского счета мы не сможем купить какие-либо акции, поэтому давайте подумаем, кто может создать такой счет. В настоящее время это не требует слишком много формальностей, которые мы можем выполнить, не выходя из дома.

Для того, чтобы открыть брокерский счет, прежде всего, вам нужно быть старше 18 лет. Кроме того, вы должны подтвердить свою личность с помощью удостоверения личности или паспорта. Большая часть брокерских домов требует дополнительного подтверждения с помощью банковского перевода. Невозможно создать брокерский счет без прохождения полной процедуры верификации. Контракт на ведение брокерского счета чаще всего подписывается онлайн или с помощью курьера, который приносит нам документы для подписания.

Как вам новость?