Социальная сеть для рыбаков – это не простое времяпровождение, а реальная польза

20.04.2021 17:31
Реклама

Сайтов, способных собрать на своих страницах большое рыболовное сообщество, сегодня крайне мало. Некоторые открывшиеся ресурсы очень быстро прекращают свое существование. За последние 10 лет закрылось огромное количество стартапов, претендующих на звание «соцсеть для рыбаков». Среди таких сервисов Фишингспейс, Deep.Fish, которые на старте были популярными или претендовали на роль «единорогов» за счет хорошего финансирования. Сайту Фиш-Хук удалось избежать подобной участи. Он не только выжил в условиях конкуренции и кризисов, но и продолжает успешно развиваться, предоставляя удобную площадку для общения рыболовов-любителей и спортсменов.

Социальная сеть рыбаков Фиш-Хук

Несмотря на то, что в рунете много рыболовных форумов, информация на них часто заказная (поэтому недостоверная), иногда в пылу баталий участников даже полезные материалы теряются в бесконечном флуде. Пользователи все больше предпочитают общаться в обычных социальных сетях и мессенджерах, но там нет полного погружения и найти единомышленников на нетематических площадках довольно трудно. В привычных соцсетях рыболовные темы обсуждаются размыто, быть участником специализированного ресурса намного удобнее и продуктивнее.

Новые возможности социальной сети Фиш-Хук

Фиш-Хук в этом плане – идеальная развивающаяся площадка. За последние два года на сайт добавлены новые актуальные разделы:

  1. Рыбацкая барахолка – рыболовный аналог Авито.
  2. BlaBlaCar – поиск попутчиков для рыбалки.
  3. Справочник и конвертор рыболовных величин.
  4. Метеосервис, дающий достоверный прогноз успешности рыбалки.
  5. Блоги с возможностью обсуждения.
  6. Собственный сервис консультаций.
  7. Рубрика «Вопросы».

Каждый пользователь портала может публиковать фото- и видео-материалы, размещать отчеты о рыбалке.

Преимущества для пользователей

Рыбалка – это увлечение объединяющее миллионы мужчин. На сайте Фиш-Хук нет случайных людей. Сюда приходят только настоящие любители рыбалки и те, кто твердо решил погрузиться в это хобби. Несмотря на узкую специализацию социальной сети, на ее страницах участники не только оценивают виды приманок, особенности снастей, технику рыбалки, договариваются о совместных поездках на водоемы, но и обсуждают бытовые проблемы, делятся впечатлениями о природе того или иного региона.

Сайт ориентирован на современных рыболовов и на нем ежедневно регистрируются новые участники. На портале есть интерактивная карта прогноза погоды и клева. Здесь можно подать объявление о продаже и обмене снастей, добавить статью-отчет.

Забавный факт: ориентированный на мужскую публику сайт впервые начал свою работу 8 марта – в Международный женский день. Произошло это в 2008 году. Изначально это была рыболовная библиотека, которая по мере набора популярности превратилась в обширную социальную сеть. В сообществе есть много интересного и для женщин. Некоторые представительницы слабого пола тоже с удовольствием ловят рыбу, а готовить этот продукт любят люди обоих полов. Для кулинаров на сайте предусмотрена специальная рубрика «Кухня», в которой собраны простые и уникальные рецепты блюд из рыбы и не только.

Сегодня Фиш-Хук – это уникальный интернет-ресурс, в первую очередь из-за теплой атмосферы дружного сообщества. С первых минут знакомства чувствуется, что пользователи приходят на ресурс отдыхать и расслабляться в компании единомышленников. Второе важное отличие от других сайтов — разработкой этого явно занимались люди, которым рыбалка близка.

Как вам новость?