Роль антикоррозийного покрытия в обработке авто

23.04.2021 07:04
Реклама

Если спросить у любого автовладельца, что именно является главным врагом его транспортного средства, он ответит с большей долей вероятности, что речь идет о коррозии. Даже если иметь дело приходится с дорогостоящей иномаркой, не говоря уже об отечественном авто, важно сразу позаботиться о наличии антикоррозийной защиты, используя для этой цели специальные составы.

Уже в первый месяц эксплуатации транспортного средства кузов начинает потихоньку разрушаться, а потому откладывать это дело ни в коем случае нельзя. Антикоррозийное покрытие наносится изначально на открытые нижние части кузова — именно они в первую очередь подвергаются агрессивному воздействию извне. Невентилируемые скрытые полости тоже не стоит забывать, речь идёт о дверных стойках и порогах. Ржавчина может появляться также на сварочных швах и загибочных соединениях — для этих мест опять же необходима полноценная защита. Выполнить ее не так сложно, если обратиться к специалистам, которые предлагают антикоррозийку в Минске по ценам, доступным каждому.

Антикоррозийная обработка авто — как это работает

Существует специальный алгоритм, которого специалисты придерживаются в обязательном порядке.

    • Машина тщательно моется для того, чтобы ликвидировать с её поверхности загрязнения, после чего высушивается.
    • К местам, которые следует обработать в первую очередь, открывается доступ. Для этой цели снимаются элементы декора, выступающие в качестве своеобразного препятствия.
    • После нанесения антикора автомобиль прослушивается ещё раз и далее в течение суток его желательно не использовать.

Первые этапы нельзя игнорировать, даже если речь идет об антикоррозийной обработке нового транспортного средства. Даже на новых автомобилях нередко обнаруживаются незначительные очаги коррозии, образовавшиеся вследствие заводского брака или конденсата.

Предварительная подготовка нужна всегда, если провести ее невозможно по каким-либо причинам, то мастера подбирают те средства, которые можно носить на неподготовленные поверхности.

Насколько эффективно такое решение

Естественно, важно понимать, что остановить коррозию не получится, однако антикоррозийная обработка, выполненная максимально правильно, может отсрочить её появление по-максимуму. Эффективность антикора зависит от нескольких критериев:

    • качества выбранного антикоррозийного препарата;
    • соблюдения технологии нанесения;
    • текущего состояния конкретного транспортного средства;
    • тех условий, в которых автомобиль эксплуатируется на постоянной основе.

Как вам новость?