Движение вперёд путём возвращения к основам

19.04.2021 20:14
Реклама

В современном мире события развиваются стремительно. Постоянно возникают усовершенствованные стратегии. Как не потеряться в море информации? Как понять, что важно, а что нет? Мы советуем обратиться к основам и довести их до совершенства.

Век информации невероятен в том смысле, что бесплатное образование доступно нам в любое время практически по всему миру. Однако, хотя узнать что-то сейчас так же просто, как достать телефон из кармана, вместе с тем интернет наполнен всякой чепухой. Всё чаще мы слышим термин «липовые новости», возникающий то тут, то там. Мы не раз слышали, что тех, кто не следит за СМИ, называют неосведомлёнными, а тех, кто следит – дезинформированными. Все мы слишком часто путаем вымыслы и факты.

Вот почему может быть чрезвычайно полезным держаться подальше от возникающих трендов, новых жаргонных словечек и непроверенных стратегий, а вместо этого обратиться к основам. Доведение до совершенства основ может быть настолько же эффективным, как и всё остальное в бизнесе и может позволить создать подходящую площадку, которая позволит взглянуть на вещи с другой стороны и откорректировать то, как мы используем свои ресурсы.

Вот о каких вещах идёт речь.

Знайте своих клиентов

Многие компании и фирмы уделяют большое внимание улучшению своего продукта или сервиса, полагая при этом, что сами всё знают, вместо того, чтобы выслушать своих клиентов и узнать их мнение. А ведь именно они – те, кто помогает процветать в хорошие времена и преодолевать тяжёлые, поэтому не стоит пренебрегать их мнением. Не думайте, что они сочтут вас непрофессионалом. Им нравится быть вовлечёнными и знать, что товар или услуга будут лучше соответствовать их нуждам.

Знайте, как рекламировать

Существует миллион стратегий, которые функционируют под масками миллиона сокращений, за ними сложно уследить и понять, как следует их использовать. Одно известно наверняка, интернет-маркетинг – это господствующая сила в современном мире. Таким образом, вместо того, чтобы разрываться на части касательно компетенции, ресурсов и бюджета, сосредоточьтесь на ключевых стратегиях, которые точно будут работать на вас. Если же вы не уверены в этих стратегиях, или знаете, что они устарели, то привлеките к реализации своих маркетинговых потребностей компанию, которая держит руку на пульсе.

Знайте свою команду

Оторвитесь от компьютера и бесконечного потока форумов, которые вы читаете и просто поинтересуйтесь мнением своей команды. Эти ребята работают на передовой, у них свои интересы и точки зрения и вместе они более ценны, чем только ваши. Спросите их, что, на их взгляд, поможет повысить продуктивность и эффективность. Узнайте, какие идеи отвергаются. Скорей всего большинство ваших сотрудников миллениалы, а они заинтересованы в своих достижениях и достижениях своей команды. Это может быть новая маркетинговая стратегия, новый способ проводить внутренние совещания, или новое производство, которое поможет подключить новый бизнес.

Автор: Сергей Плужнов

Сергей Плужнов

Как вам новость?
Головоломки