Когда стоит купить минитрактор

13.04.2021 14:02
Реклама

Решение купить минитрактор может стать оптимальным решением, если вы занимаетесь фермерством, содержите животных. Сегодня любое хозяйство величиной чуть больше среднего требует наличия техники. Желательно, чтобы она была неприхотливой и малогабаритной. Рассмотрим основные нюансы, на которые стоит обращать внимание при выборе минитрактора.

Минитрактор: в чем его отличие от обычного

Внешне они очень похожи, единственное, что минитрактор имеет меньшие размеры, а следовательно, для него будет проще найти место для хранения. Второй отличительный фактор – цена. В случае с обычным трактором она существенно выше. Третий момент – расход топлива. У минитрактора он будет меньшим. Маневренность маленькой модели трактора также на высоте – небольшие размеры и вес позволяют технике передвигаться по неровной поверхности среди деревьев и других препятствий, где большая машина попросту не сможет проехать.

Есть и недостаток – минитрактору будет сложно обработать территории с большой площадью. С задачей он, конечно, справится, но ресурсозатраты будут велики. Здесь он не может конкурировать с полноценным трактором.

Когда стоит купить минитрактор 

Как выбрать минитрактор

Продажа минитракторов осуществляется в специализированных магазинах, где специалисты могут проконсультировать относительно технических характеристик, помогут определиться с моделью. Для того чтобы вы могли составить примерный список требований, возьмите за ориентир следующую информацию.

Класс

Бытовой трактор – это агрегат, предназначенный для обработки малых площадей и придомовой территории. Малогабаритная машина небольшого веса с высокой производительностью справится с обработкой ландшафта, чисткой снега и стрижкой газонов. Для производственных целей, связанных с полевыми работами, стоит выбрать модель с кассетным механизмом, это позволит облегчить установку и смену вспомогательных приспособлений.

Для участка среднего размера стоит взять более мощную модель, с мощностью мотора до 13 кВт. Такие агрегаты хорошо себя зарекомендовали в обработке садов и полей. Наличие навесного оборудования обеспечит выполнение полевых, строительных, погрузочных операций. Учтите, что легкая техника при установке подъемных механизмов нуждается в дополнительной навеске грузов для придания устойчивости.

Минитрактор с двигателем мощностью от 25 кВт по своим техническим характеристикам и возможностям приближается к классическому трактору.

Как вам новость?
Головоломки