Создание собственного огорода с нуля

30.09.2020 13:36
Реклама

Для собственноручного выращивания овощей и фруктов необязательно выбирать большой участок и быть специалистом в этой области. Обзавестись собственными огородом и садом достаточно легко. Первое, что необходимо, это участок земли, который хорошо прогревается солнечными лучами, семена и большое желание. Вы можете купить семена овощей через интернет.

Небольшой участок шириной в два метра также может стать отличным вариантом для огорода в саду. Главное не площадь, задействованная под посадку семян, а также месторасположение. Выбранный участок должен быть хорошо прогреваемым, также должна быть обеспечена защита от ветра и от столкновения с деревьями и кустами.

Далее, стоит подготовить почву для дальнейшей посадки. Первым делом необходимо ознакомиться с состоянием почвы. Кислая почва является нежелательной для огородных работ. Такую почву придётся удобрять регулярно при помощи кальция и магния, также можно применять измельчённый мёл. В случае необходимости, почву можно обработать компостом.

После проделанной проверки почвы, землю необходимо расчистить от всевозможных сорняков и травы, а также от камней. Для того чтобы в грунт поступал воздух, землю необходимо тщательно прорыхлить. Такие манипуляции рекомендуется проводить и в период прорастания семян.

Опираясь на свои предпочтения, огород можно сделать как в современном стиле, так и в классическом. Огороды современного типа в большей степени используются в качестве декоративного элемента, однако, и такой огород может порадовать своим урожаем. Однако огород классического типа может похвастаться богатым плодородием.

Далее, встанет такой выбор: семена или рассада? Правильное решение можно принять только в зависимости от обличья овощной культуры. Семенами сажают зелень, лук, морковку, свёклу и так далее. Вы можете купить семена на специальном сайте. Перед посадкой семена рекомендуется замочить в воде не менее, чем на сутки. Так, они будут расти лучше. Рассадой необходимо высаживать перец, томат и капусту.

Семена зелени высаживаются часто, а вот более крупные продукты стоит сажать на небольшом расстоянии друг от друга. Рассада высаживается так, чтобы во время плодородия, саженцы не мешали друг другу.

Некоторые бахчевые культуры для богатого плодородия желательно сажать рядом, а некоторые нельзя сочетать вовсе. Например, для лучшего плодородия вместе желательно сажать морковь, лук и салат, но ни в коем случае нельзя совмещать лук с фасолью и горохом, салат с петрушкой.

Как вам новость?
Головоломки