Конвертер валют: назначение, функционал

07.10.2020 23:22
Реклама

Для того чтобы клиент мог сориентироваться, сколько денег ему надо для покупки или продажи валюты, предназначен конвертер валют. Раньше для этого необходимо было идти в отделение банка – сегодня все можно сделать онлайн. Такая удобная опция предусмотрена и на сайте БСБ Банка. Она позволит оперативно перевести одну валюту в другую с учетом актуального курса.

Работа конвертера основана на официальных данных: валютные котировки постоянно обновляются, что гарантирует точность и актуальность данных, а также позволяет выбрать наиболее выгодный вариант для хранения сбережений.

Онлайн-калькулятор популярен среди различных клиентов банка: его используют не только банкиры, экономисты, бухгалтеры, но и обычные люди, которые хранят сбережения в разных денежных единицах, планируют покупку недвижимости, автомобиля и др.

Как это работает?

Перед Вами – 4 поля:

  1. Банковское отделение, где можно провести валютные операции. Изначально Вы увидите адрес головного офиса БСБ Банка, однако можно выбрать любое другое отделение – например, то, что ближе к дому или месту работы. Для этого нужно нажать на перевернутый треугольник. Если кликнуть на символ геолокации, можно посмотреть расположение объекта на карте. Над ней указано расписание работы отделения, что позволяет эффективно планировать время.
  2. Дата. Справа Вы найдете блок с датой. По умолчанию указано сегодняшнее число, а левее – время обновления курса. Однако можно выбрать другие числа – нужно лишь кликнуть на иконку календаря. Это позволит ознакомиться с архивными данными и изучить тенденции (например, понижение или повышение курса за последнюю неделю).
  3. Тип операции. Их две – «Купить» (именно она указана по умолчанию) и «Продать». Покупка предусматривает, что клиент приобретает у банка одну валюту за другую (например, Вам нужны евро за белорусские рубли). Продажа – это сдача банку одной валюты взамен на другую (например, Вы сдаете евро и получаете белорусские рубли).
  4. Сумма и валюта. В первый блок клиент вводит сумму самостоятельно, во втором блоке появляется число, которое рассчитано системой. В каждом блоке есть возможность выбора валюты. БСБ Банк работает не только с привычными белорусскими и российскими рублями, долларами США и евро, но и с четырьмя другими валютами: украинской гривной, фунтом стерлингов, швейцарским франком, польским злотым. Между блоками расположен знак стрелки – если кликнуть на него, выбранные денежные единицы поменяются местами.

Если Вам требуется консультация или нужно уточнить детали, свяжитесь с представителями БСБ Банка любым удобным способом:

  • По телефону.
  • В онлайн-чате.
  • В мессенджерах (Viber, WhatsApp, Telegram).
  • В соцсетях (VK, Facebook).

Как вам новость?