Как выбрать экшн-камеру: основные характеристики и популярные модели устройств

23.09.2020 11:08
Реклама

С каждым годом все более популярными на рынке становятся экшн-камеры, комплектующиеся широкоугольными линзами, искажающими угол обзора на 110 и более градусов. Они обладают фиксированным фокусным расстоянием, имеют компактные размеры, позволяют осуществлять видео- и фотосъемку в экстремальных условиях. Эти устройства практичны, функциональны и просты в эксплуатации. Однако стоят они довольно дорого, и потому потребителю, заинтересованному в покупке одного из них, нужно знать, как правильно выбирать экшен-камеры. Решить эту задачу помогут советы экспертов.

Основные параметры выбора экшн-камер

Прежде чем купить экшн-камеру, подумайте о том, в каких условиях вы будете ее эксплуатировать. Исходя из этого, оцените следующие параметры устройства:

  1. Разрешение записи. Оптимальным вариантом для вас станет устройство, у которого этот показатель варьируется от 1280×720 пикселей до 1920×1080 пикселей. Такие камеры подходят для всех видов съемки. Видео, полученные с их помощью, можно просматривать на ноутбуках, ПК, телевизорах.
  2. Количество кадров в секунду. Чем выше это значение, тем лучше камера передает движение. Поэтому, если вы выбираете технику для домашнего использования, вам подойдет модель, которая делает до 60 кадров в секунду. А если собираетесь вести съемку в экстремальных условиях, нужно, чтобы камера делала более 100 кадров в секунду.
  3. Угол захвата объектива. Идеальное качество съемки гарантируют модели, у которых угол захвата достигает 170 – 180 градусов.
  4. Дополнительные функции и оснащение. Покупая экшн-камеру, убедитесь, что она оборудована микрофоном, имеет выход HDMI для подключения к телевизору и монитору компьютера, позволяет использовать карты памяти, имеет Wi-Fi или Bluetooth.

Кроме того, вам нужно обратить внимание на уровень прочности и герметичности корпуса устройства. А если собираетесь осуществлять съемку под водой, корпус должен быть также водонепроницаемым. Уточните этот момент, прежде чем оплатить покупку.

Надежные бренды и популярные модели устройств

Выбирая экшн-камеру, вам следует принять во внимание не только ее характеристики, но и репутацию компании-производителя. Отдавайте предпочтение изделиям известных брендов, пользующихся безоговорочным доверием потребителей. На современном рынке представлено множество функциональных экшн-камер, лучшими их которых считаются: Sony FDR-X3000, Sony HDR-AS300, YI 4K, Gopro Hero 7, Xiaomi MiJia 4K и т.д. Они обеспечивают высокое качество картинки и хороший звук. Прежде чем приобрести одну из них, вы можете почитать отзывы об устройствах, опубликованные другими покупателями.

Как вам новость?
Головоломки